Частицы золота, добавленные в вакцины, сделают их на четверть эффективнее: отразится ли это на стоимости препаратов

Этой весной группа исследователей смогла удивить окружающих разработкой новой вакцины. Оказалось, что включение наночастиц золота как адъювантов способно на четверть увеличить эффективность препарата. Это прекрасная новость. Кто из нас не беспокоится о своем здоровье?

Суть исследования

Итак, ученые использовали вакцины, предназначенные для борьбы с одной из разновидностей гриппа. Однако полученные результаты, по их выводам, можно отнести к любому типу вакцин. Хотя каждый отдельный случай требует дополнительных исследований.

При новом методе вакцинации микрочастицы золота создают имитацию вируса, донося до иммунных клеток организма специфические белки. Ни мертвые, ни ослабленные вирусы не нужны.

При этом хиральные наночастицы золота активным ингредиентом не являются. Это адъювант, усиливающий иммунный ответ вакцинированного.

Что в итоге

Результаты эксперимента показали, что наночастицы способны серьезно увеличить эффективность вакцины. Она возрастает на 25 %.

Наночастицы являются своего рода платформой, на которую могут быть посажены не только вирусы, но также различные бактерии и грибы. Однако такие исследования пока только в планах.

Что касается стоимости «золотых» вакцин, об этом говорить пока еще рано. Однако если даже она поднимется, но о лекарствах можно будет забыть… Что же выгоднее?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы делаете прививки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.