Ирбит продолжит выпускать мотоциклы «Урал» в России, хотя часть производства перенесет в Казахстан

Завод в Свердловской области продолжит собирать знаменитые мотобайки, однако часть производства ему придется перенести на территорию Казахстана. Что выиграет производитель в результате подобного разделения производства и не повлияет ли это на общую стоимость продукции?

Дополнительные мощности

Руководитель завода в Ирбите, занимающегося производством байков, заявил в интервью одному из местных изданий, что все рабочие места и выпуск продукции будут сохранены в полном объеме. Также планируется развернуть дополнительную площадку на территории Казахстане, с помощью которой удастся увеличить количество произведенной продукции. Мотоциклы, произведенные на территории другой страны, можно будет поставлять в другие государства, при этом они не будут попадать под санкционные ограничения.

Российское производство при этом будет работать в полном объеме, отмечает руководство предприятия, никакого сокращения штата не будет. Более того, планы по открытию площадки в Казахстане существовали и ранее, однако к их реализации решили приступить только сейчас, когда предприятие оказалось в сложной ситуации. Руководство завода замечает, что не стоит акцентировать повышенное внимание на создание нового подразделения, поскольку оно будет осуществлять те же самые функции, что и существующее.

Как сейчас работает предприятие

Сейчас создание знаменитых «Уралов» ведется в штатном режиме, на предприятии работает порядка 120 человек, периодически открываются новые группы обучения сотрудников. В 2022 году предприятие планировало создать порядка 1300 мотоциклов, но планы придется скорректировать в связи с ситуацией в мире. По состоянию на 2022 год только здесь осуществляется сборка тяжелых мотобайков, оборудованных колясками, именно поэтому за качеством продукции здесь следят особенно тщательно.

Летом 2021 года представители предприятия опубликовали рекламный ролик, в котором подробно осветили новый байк, получивший наименование Gear Up. Тогда стоимость единицы транспортного средства составляла почти 1,2 миллиона рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы купить себе мотоцикл?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.