Николас Кейдж сыграет самого себя в новом фильме

Киностудия Lionsgate заявила о своей готовности начать работу над картиной, в которой лауреат премии «Оскар», импозантный актер Николас Кейдж перевоплотится на экране .... в Николаса Кейджа. Проект носит рабочий заголовок «Невыносимая тяжесть огромного таланта». Кино расскажет об творческом кризисе в карьере актера.

Ирония, сарказм и множество отсылок

Согласно сюжету, Кейдж всеми правдами и неправдами пытается заполучить роль в новом шедевре культового режиссера Голливуда Квентина Тарантино. Одновременно актер пытается стабилизировать отношения с дочерью переходного возраста и с молодой версией самого себя. Юный Николас из 90-х скандалит с Кейджем современным из-за его неразборчивости и участии в ряде трэшовых фильмов. Именно поэтому лента будет под завязку напичкана отсылками к картинам, в которых снимался исполнитель. Среди них: боевик Доминика Сена «Угнать за 60 секунд», трагикомедия «Адаптация» Спайка Джонза, драма «Покидая Лас-Вегас» Майка Фиггиса, «Без лица» и другие.

Фабула

Все начинается с приглашения Николаса для выступления на банкете мексиканского олигарха. Как оказалось, миллиардер по совместительству еще и глава наркокартеля. Его подручные похищают экс-супругу актера и дочь. Кейджу придется решать возникшие проблемы, готовясь при этом к главной роли его творческой карьеры.

Сценарий фильма написан творческим тандемом кинодраматургов - Томом Гормикэном и Кевином Эттеном. Гормикэн также выступит в качестве режиссера ленты. Проект продюсирует Кевин Турен («Эйфория»).

Приняв участие в производстве независимого фильма «Мэнди», Кейдж «вышел из небытия». Среди его последних работ роли в триллере Кевина Льюиса «Уолли в стране чудес» и в экранизации рассказа Ф. Лавкрафта «Цвет из иных миров». Кроме этого исполнитель занимался озвучкой персонажей в «Семейке Крудс 2» и серии из «Человека-паука» с подзаголовком «Через вселенные».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите взглянуть на реализацию задумки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.