Запланированный на осень фильм "Охота" похож на "Голодные игры", только гораздо страшнее

"Сначала страшно, а потом еще страшнее" - именно так описывают создатели и актеры фильм "Охота", показ которого запланирован на осень. Сюжет закручивается вокруг 12 незнакомцев, которые просыпаются на поляне с кляпами во рту и понятия не имеют, где и с какой целью находятся. Немного придя в себя, они понимают, что вынуждены спасаться, ведь на них охотятся. Ничего не напоминает?

Актерский состав

Фильм об ужасающей игре в кошки-мышки привлекает внимание не только сюжетом, но и актерами. В их числе многие знаменитости. Например, Джастин Хартли, известный по фильму "Очень плохие мамочки". Эмма Робертс - "Мы — Миллеры", Хилари Суонк - "P. S. Я люблю тебя". Причем именно последняя руководит всем ужасом. И в отличие от Джона Крамера из культовой "Пилы", она не прячется за жуткой маской.

"Голодные игры" для взрослых

Фанаты заметили схожесть "Охоты" с историей про Китнисс и Пита, когда только стало известно о планируемом проекте. Однако сразу стало ясно, что в этом фильме все будет гораздо страшнее. Создатели не отрицают сходства, однако подчеркивают, что героям придется охотиться не друг на друга, чтобы выжить, их задача спасаться от неизвестных, которые выбрали их мишенями.

С другой стороны, как в "Голодных играх" Китнисс, в "Охоте" есть Бетти Гилпин. Российскому зрителю она незнакома, европейцы же знают ее по роли Деби в сериале "Блеск". По сюжету девушка идет в аптеку и спрашивает, где она. Неудовлетворенная ответом, она умело убивает двух работающих там людей. Выходит, у несчастных жертв есть надежда - тот, кто умеет бороться и выживать.

Охота на людей ради спорта - это просто бизнес

Есть еще один аспект сюжета "Охоты", который делает фильм более похожим на "Голодные игры". Как сообщают создатели, персонаж Хилари Суонк настроил игру таким образом, чтобы самые богатые люди мира были охотниками. Это напоминает диктатуру Капитолия, где жили самые богатые и могущественные нации-антиутопии, именно они ради развлечения устраивали Голодные игры.

Один из богачей говорит: "Охота на людей ради спорта - это просто бизнес". На что персонаж Хилари Суонк отвечает: "Они не люди". А после злобно и хладнокровно смеется.

Актуально в современных реалиях

Пока неизвестно, какую именно социальную проблему поднимает фильм. В нашем мире правят деньги, но, к счастью, до организации охоты на людей мы еще не дошли. По крайней мере официально такое запрещено и карается законом.

Но ведь необязательно понимать посыл фильма буквально. Богатые правят миром - это известно давно. И они действительно играют нашими жизнями так, как им заблагорассудится. К примеру, в Америке темнокожие люди по-прежнему имеют меньше прав, чем белые. А в России людей могут заставить работать буквально на износ, увеличивая возраст выхода на пенсию. А мы ничего не можем с этим поделать. Страна решила, стране так выгодно...

Отсылка к прошлому

В "Твиттере" многие сразу заметили, что "Охота" напоминает "Самую опасную игру" 1932 года. Этот фильм основан на одноименном рассказе 1924 года, написанном Ричардом Коннеллом. Однако новая история будет иметь современное "оформление". Возможно, она сможет поднять многие социально значимые проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам кажется, заслуживает ли фильм внимания? Не станет ли он копией "Голодных игр"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.