Назван самый кассовый мультфильм в истории кинематографа

Продолжение истории про Эльзу и Анну, первая часть которой вышла в 2013 году, достигло феноменального успеха за все время существования студии создателя Микки Мауса.

Новый рекорд студии "Дисней"

Продолжение культового мультфильма, пользующегося огромной популярностью среди девичьей аудитории от 3 лет и старше, собрало 1,325 миллиарда долларов в мировом прокате. По валовому объему "Холодное сердце 2" превзошел предыдущий рекорд студии (1,281 млрд) и лидера компании Pixar (1,243 млрд). Чем обеспечил себе первое место в истории мирового проката мультфильмов.

"Холодное сердце 2" стал самым крупным анимационным открытием всех времен. В Соединенных Штатах мультфильм вышел накануне Дня Благодарения и в выходные обогнал всех лидеров проката. Он царил в американских кинозалах на протяжении нескольких недель, обогнав в количестве зрительских симпатий такие фильмы, как "Достать ножи" и "Форд против Феррари". Последние, по мнению критиков, были одними из лучших фильмов в тот период.

Для студии "Дисней" это был третий кассовый фильм за 2019 год. Первыми двумя были "Мстители: Финал" и "Король Лев". Вместе с тем, он стал шестым фильмом кинокомпании, который собрал более 1 миллиарда долларов в прокате за 2019 год.

"Холодное сердце 2", создан тандемом режиссеров Дженнифер Ли и Криса Бака. Продюсер фильма Дель Вечо. Роли озвучивали Индина Мензель, Кристен Белл, Джонатан Грофф и Джош Гэд. Среди музыкальных талантов отмечают Кристен Андерсон-Лопес и Роберта Лопес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже успели посмотреть "Холодное сердце 2"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.