Дональд Трамп намеревается открыть кинотеатры, но студии не торопятся представлять громкие кинопремьеры: на “раскачку” потребуется еще несколько месяцев

Хорошая новость в том, что Трамп не видит причин больше держать кинотеатры закрытыми. Но все равно он разрешает им открываться только в течение следующих месяцев. Плохая новость для представителей киноиндустрии в том, что открытие кинотеатров на бумаге ничего им не принесет.

Мало открыть кинотеатры, нужно еще, чтобы люди туда пошли

Да, казалось бы, первый шаг сделан: президент дал отмашку, что еще нужно? Нет, не все так просто. Воротилам западного кино не нужно просто показать фильмы людям. Кино – это бизнес, поэтому нужно, чтобы картины окупались. Чтобы получить прибыль, нужна посещаемость плюс или минус одинаковая по всей стране, а такого быть не может: эпидемиологическая ситуация везде разная. В провинциальных штатах, удаленных от центра, откроют кинотеатры, а толку в этом не будет, так как и денег там нет. К тому же не будем забывать и о том, что фильмы – продукция Голливуда экспортируется в другие страны и там смотрится вполне успешно. Естественно, Россия здесь не впереди планеты всей: в казну она приносят денег очень мало, зато есть подданные Британии. Другими словами, как и в любом бизнесе, здесь много тонкостей, необходимых, чтобы проект был успешным.

Мнение экспертов

Как полагают эксперты, запустить в прокат внутри страны можно сравнительно недорогие фильмы, например, комедии, которые точно себя окупят на североамериканском рынке, то есть им не требуется выезд за границу. А вот блокбастеры и прочие высокобюджетные картины лучше приберечь до нормализации ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы жалеете, что нельзя в кинотеатрах сейчас посмотреть фильмы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.