Телеканал Т24 выяснил, какие фразы из фильмов больше всего нравятся мужчинам

Телеканал Т24 недавно устроил увлекательное голосование в своей официальной группе во «ВКонтакте». Оно было предназначено только для мужчин и выявляло спектр самых популярных фраз из голливудских фильмов разных лет. В опросе приняли участие 715 человек.

Распределение позиций

Участниками голосования названы самые любимые фразы из знаменитых кинокартин. И по результатам места выстроились следующим образом:

№ п/п

Оригинальные фразы

Фразы в переводе с английского

Голоса

1.

You shall not pass!

«Ты не пройдешь»

136

2.

I’ll be back

«Я вернусь»

131

3.

May the Force be with you!

«Да пребудет с тобой Сила!»

101

4.

Hasta la vista, baby!

«Аста ла виста, бэйби!»

79

5.

Houston, we have a problem

«Хьюстон, у нас проблемы!»

79

6.

Why so serious?

«Почему такой серьезный?»

58

7.

Yippee-ki-yay, mother...ker!

«Йо-хо-хо, ублюдок!»

50

8.

Keep your friends close, but your enemies closer

«Держи друзей близко, а врагов - еще ближе»

42

9.

Dead or alive, you're coming with me

«Живой или мертвый - ты пойдешь со мной»

25

10.

I didn't come to rescue Rambo from you. I came here to rescue you from him

«Я не пришел спасать Рэмбо от вас, я пришел спасать вас от Рэмбо»

14

Некоторые детали

Данные реплики из фильмов были произнесены в различных условиях, а некоторые являлись чистой импровизацией. Далее по списку:

1. Это известное восклицание волшебника Гендальфа (главное фото) прозвучало в копях Мории, когда маг блокировал дорогу чудовищу из подземелья. Так друзья спаслись от угрозы. Правда, сам чародей чуть не погиб, зато повысил свой магический статус.

2. Цитата из второго «Терминатора» задумывалась немного иначе (I’ll come back). Но актер оговорился, и именно его вариант был оставлен в окончательной версии картины.

3. Эти слова звучат во многих эпизодах «Звездных войн» перед тяжелыми испытаниями.

4. Испанские слова часто задействовал сценарист картины в конце телефонной беседы с режиссером. Однажды их услышал Шварценеггер и затем использовал в своем тексте.

5. Произнесенная реплика в «Аполлоне-13» появилась в момент взрыва кислородного баллона на борту. Сегодня она стала фразеологизмом, означающим появление каких-то технических неполадок.

6. Фразу из «Темного рыцаря» создатели часто использовали еще до выхода ленты в прокат. И даже появился ресурс, где выкладывались некоторые сведения о личности Джокера и его замыслах.

7. Культовое высказывание Джона МакКлейна прозвучала в первом «Крепком орешке», а затем и в остальных частях. Это своего рода насмешка над тщеславными террористами.

8. Реплика из «Робокопа» быстро стала крылатой и полюбилась служителями правопорядка по всему миру. Получила смысл – нарушитель все равно будет задержан.

9. Цитата из «Крестного отца» несет огромный философский подтекст. Ведь на деле в мафии далеко не очевидно, кто истинный друг, а кто враг.

10. Слова из «Рэмбо» отразили ту ситуацию, когда солдат, вернувшийся с войны, не нашел должного отклика в обществе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимая фраза из кино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.