"Одиннадцать молчаливых мужчин" и "Папы": какие фильмы, вышедшие в этом году, стоит посмотреть мужчинам

Романтические комедии и мелодрамы традиционно считаются любимым жанром представительниц слабого пола, в то время как мужские фильмы - неизменно боевики, экшен и приключения. В этом году кинематограф представил немало картин в подобных жанрах. Давайте познакомимся с наиболее интересными фильмами, которые понравятся мужчинам. Лучшие премьеры этого года можно посмотреть и в компании с любимыми женщинами, и для этого необязательно ждать 23 февраля или планировать поход в кино.

“Освобождение: Огненная дуга”

Не стоит удивляться, что это фильм 1968 года. В этом году прокатчики решили повторить показ советской военной драмы. Сюжет переносит зрителей в самый разгар сражений, когда битва на Курской дуге существенно приблизила Советскую армию к долгожданной Победе. Это историческое сражение признано самым крупным танковым сражением за всю историю войны. Помимо батальных сцен с поля боя картина показывает все то, что происходило вокруг: работу разведки, штабов с главнокомандующими и тех, кто оставался преданным Родине в тылу.

“Мистер Нокаут”

История известного советского боксера Валерия Попенченко, показанная через призму отношений с тренером и любимой девушкой. Повествование включает реальные события, произошедшие с героем этой истории. Так, мы увидим юность и взросление Валеры, его первую службу в качестве пограничника, эпизоды учебы в Суворовском училище и, конечно, первые победы и неудачи на боксерском ринге. Особое место занимает знакомство с тренером Григорием Кусикьянцем – человеком, взявшим на себя ответственность за подготовку будущего чемпиона, никогда не терявшим веры в своего ученика.

Кроме того, “Мистер Нокаут” показывает внутреннюю драму главного героя, который в определенный момент понимает: чтобы быть лучшим в профессии, сперва нужно побороть свои личные страхи.

“Папы”

В этом фильме Анна Матисон сделала главными героями современных пап. Их несколько, но всех объединяет одно – быть папой. Не думайте, что только мамам под силу переживания за любимых чад, для отцов их дети, пусть и повзрослевшие, всегда остаются детьми.

В картине мы увидим непохожих друг на друга отцов, которые отличаются работой, статусом и даже возрастом. Сюжетные линии тонко переплетаются и поднимают разные проблемы, акцентируя внимание на ключевой теме – любви к детям.

“Игра теней”

Всю жизнь агент ФБР выполнял самые разные приказы своего начальства, но с годами решил, что пора прекратить жить такой жизнью. Пусть Трэвис не может похвастаться ролью хорошего отца для подросшей дочери, но маленькая внучка его просто обожает. Разве это не мотивация, чтобы оставить прежнюю работу и спокойно уйти на пенсию? Вполне предсказуемо, что сперва герою предстоит дать отпор системе, которая не захочет его отпускать... Погони, перестрелки, неимоверная сила воли – вот главные составляющие нового боевика с Лиамом Нисоном в главной роли.

“Иллюзия контроля”

Отечественные картины, вышедшие в этом году, представлены этой концептуальной криминальной драмой. С детства Виктор научился не только безукоризненно подделывать оценки себе и одноклассникам, но и видеть людей насквозь. Хитрые манипуляции с деньгами, обход банковской системы, огромные состояния и собственная компания, работающая тайно, – вот чего добился герой, повзрослев. Кажется, никто не может его переплюнуть в хитрости, пока однажды он не начинает осознавать, в чем кроется причина внезапных неудач: с юных лет каждый его шаг был частью большого плана. Остается выяснить, кто за этим стоит и чего хочет.

“Гонка со временем”

Динамичный триллер с Наоми Уоттс рассказывает о силе материнской любви и готовности на все ради спасения ребенка. Когда ее сына взяли в заложники, главная героиня была на пробежке недалеко от дома. Все, что у нее есть, – смартфон, через который с помощью знакомых она пытается обезвредить преступника. Ситуация стремительно меняется, и уже скоро Эми выходит с ним на связь: человек на том конце провода еще не знает, с какой мамочкой связался.

“Пламенное сердце”

Мультфильм повествует сильном характере юной Джорджии. Она всегда мечтала быть как папа, но пожарными девочки стать не могут. После череды таинственных исчезновений в городе героиня понимает, что наступил шанс осуществить заветную мечту: она переодевается в неуклюжего парня с усами и присоединяется к расследованию. Теперь она докажет, что и девчонки могут браться за мужскую работу! Главное, чтобы отец ни о чем не догадался.

“Однажды в пустыне”

Алексей Учитель выступил в этот раз продюсером, а не режиссером, охарактеризовав фильм как боевик с мощной человеческой драмой. В центре повествования – два сапера, которым необходимо любой ценой спасти от разрушения Пальмиру и ее памятники цивилизации. Противоположные по характеру и ценностям герои в один момент понимают, что по-настоящему их объединяет.

“Жажда золота”

Голливудская антиутопия с Заком Эфроном расскажет о попытке выжить в недалеком будущем, когда все ресурсы планеты практически закончились. Случайные попутчики отправляются на поиски золота; один уходит за техникой, второму поручено следить за найденным сокровищем. Вокруг – пустыня и палящее солнце, надвигается песчаная буря, а напарник никак не возвращается.

"Одиннадцать молчаливых мужчин" (главное фото)

Отечественная спортивная комедия переносит нас в 1945 год. Война окончена, Англия ждет футбольную команду "Динамо" в гости. Нашим игрокам предстоит не только показать, на что советские футболисты способны, но и оценить культуру и менталитет зарубежного государства. А еще попасть в водоворот любовных интриг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы из представленных фильмов успели что-нибудь посмотреть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.