"Если мы ездим в Донбасс, здесь-то почему мы должны отменять выступления?": артисты осудили отмену концертов Валерией

Несколько дней назад певица Валерия удивила своим заявлением об отмене концертов. Артистка пояснила, что сейчас, в такое тяжелое и сложное время, как-то не до веселья. Позицию знаменитости не поняли и не поддержали некоторые ее коллеги по цеху.

«Люди должны отдыхать душой»

Музыкант Юрий Лоза считает, что ситуацию можно было бы решить по-другому. Например, подобрать более сдержанный репертуар. По его мнению, у каждого артиста найдется немало песен для создания не развлекательной, а идейной программы. Сам он так и собирается поступить: выбрать наиболее уместные композиции и продолжить давать концерты. Лоза считает, что люди даже в тяжелые времена должны отдыхать, снимать стресс. Сам он не собирается следовать примеру Валерии и отменять выступления.

Лоза отметил: какой бы ни была позиция Валерии, она своей отменой концертов осчастливила многих артистов. Теперь освободилась ниша. На площадках, где должна была выступать Валерия, теперь будут выступать другие исполнители. По мнению Лозы, коллеги по цеху только поаплодируют жене продюсера Иосифа Пригожина за такое решение.

«Надо выходить на сцену»

Не разделил желания Валерии отменить концерты и другой музыкант — лидер группы «Дюна» Виктор Рыбин, который недавно отметил свой шестидесятилетний юбилей.

Он не понимает: если артисты ездят в Донбасс, то почему тогда должны отменять обычные выступления?

Певица Анита Цой считает, что артисты должны использовать свое творчество и свои таланты для того, чтобы рассеивать страх. По ее мнению, музыкантам необходимо продолжать выходить на сцену для того, чтобы вселять в людей надежду и уверенность в счастливом будущем: что все будет хорошо.

Напомним, что Валерия отменила концерты в связи с новостью о частичной мобилизации.

Она сказала, что теперь мы стали жить в другой реальности, где нет места радости и веселью. Ближайший концерт артистка планирует дать только весной следующего года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу решения Валерии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.