Часть пожилых людей потеряет с 1 августа свое право на получение пенсии

Речь идет о социальной пенсии в связи с утратой кормильца. Гражданам, получающим данным вид выплаты, в срок до 1 августа 2021 года необходимо предоставить в органы пенсионного фонда некоторые документы, а именно справка об отсутствии трудоустройства.

Нововведения в начислении социальных выплат

В случае если гражданин до 1 августа не предоставит вышеуказанную справку, ему может быть отказано в выплате социальной пенсии. Требование о предоставлении нужных документов обусловлено действующим законодательством РФ (а именно 27-ФЗ), где предусмотрена социальная выплата при утрате кормильца только для тех категорий граждан, у которых отсутствует официальный доход.

Такие меры направлены на соблюдение требований законодательства РФ, а также на исключение ситуаций, когда социальная пенсия по утрате кормильца начисляется той части граждан, которая не имела права на ее получение.

Кроме того, совсем недавно в Госдуме было вынесено предложение лишить права на получение пенсии отдельных категорий граждан. Речь шла о россиянах, работающих коллекторами, ввиду их отвратительного отношения к людям и способам, которыми они пытаются добиться от должников возврата займов и кредитов. С подобной инициативой выступал депутат Виталий Милонов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы расцениваете государственные инициативы?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Власть наживается уже на покойниках.
Копировать ссылку
Ну почему на покойниках? Трудоспособные должны работать,а не тянуть с государства прикрываясь покойником...
Копировать ссылку
очень правильный ответ. Потому что многие граждане у нас, которых можно смело назвать "халявщиками", сидят на пособиях, пенсиях и прочих социальных выплатах.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.