Портал «Госуслуг» начал уведомлять родителей школьников о выплатах

После регулярных апдейтов и улучшений сайт "Госуслуги" стал еще лучше и техничнее. В частности, речь идет о совместном проекте Минцифры и Министерства труда РФ, благодаря которому граждане смогут в автоматическом режиме получать уведомления о начислении социальных выплат.

С "Госуслугами" все проще

Каждого гражданина, имеющего верифицированную учетную запись на портале "Госуслуги", система теперь в автоматическом режиме будет уведомлять о полагающихся ему по закону выплатах. Сейчас в тестовом режиме работают три вида:

  • при рождении ребенка;
  • установление и назначение выплаты по инвалидности;
  • достижение гражданином пенсионного возраста и начисление пенсии.

Однако предполагается, что в дальнейшем будут автоматически внедрены еще несколько категорий мер социальной поддержки, на которые смогут рассчитывать граждане РФ разных категорий. В том числе семьи, у которых ребенок-школьник.

Перспективы такого нововведения очень хороши - по официальным данным только в 2021 году информацию о положенных выплатах получат более трех миллионов граждан РФ. Портал будет предупреждать граждан, что им могут быть начислены некоторые выплаты.

Радует тот факт, что доступные меры государственной поддержки будут присылаться в автоматическом режиме при полном взаимодействии между собой различных государственных и социальных структур.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой подход к уведомлениям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.