Госдума предложила жестче наказывать водителей, разрешивших детям сесть за руль

Любой здравомыслящий человек понимает, что несовершеннолетнему нечего делать за рулем автомобиля. Тем не менее, количество ДТП с участием малолетних водителей постоянно растет. Лишь за первое полугодие 2022 года имело место 376 таких зарегистрированных происшествий. В связи с этим в Госдуме решили ужесточить наказание для родителей юных лихачей.

Наказание за несознательность

На данный момент человеку, который передал свое транспортное средство несовершеннолетнему, не имеющему прав, грозит штраф 30 000 рублей. Но Ярослав Нилов, глава комитета по труду, считает, что это слишком мягкая мера, которая не способствует уменьшению количества правонарушений.

Нилов считает, что экономических норм воздействия недостаточно, так как для многих состоятельных граждан 30 000 рублей - это не такая уж и большая сумма. Поэтому нужно еще и морально-психологическое воздействие. Это особенно сильный рычаг воздействия на публичных людей.

Так, в Госдуме предложили отправлять родителей юных шумахеров на принудительные работы. Перспектива подметать улицы или выполнять другую "грязную работу" может быть очень болезненной для богатых и довольно известных известных людей, дети которых чаще всего становятся фигурантами ДТП.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое бы вы наказание ввели для родителей несовершеннолетних шумахеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.