Спасатели опекают 2 тысячи птенцов фламинго, оставленных родителями после осушения дамбы в Южной Африке

По словам защитников природы, спасатели ухаживают за 2000 птенцами фламинго после того, как их родители оставили их в Южной Африке в знойной жаре, так как вода высохла на плотине Камферс в провинции Северный Кейп. Эта местность была домом для десятков тысяч этого вида фламинго, но резкая летняя жара и отсутствие воды, поступающей в плотину, привели к высыханию местности.

Теперь птенцов фламинго нужно перевезти на 950 км по воздуху в центр охраны природы в городе Кейптауне. За ними тщательно ухаживают волонтеры, дожидаясь, когда они станут достаточно здоровыми, чтобы вернуться к себе домой в дикую природу, пока же их нужно тщательно опекать.

Птенцам пришли на помощь спасатели

Когда в конце прошлого месяца впервые появились новости о птичьей беде, эксперты из Общества по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA) и других групп социального обеспечения немедленно отправились на место, чтобы посмотреть, что они могут сделать.

Затем крошечные птицы были доставлены в разные места, где о них можно было заботиться, включая Кейптаун.

На кадрах, сделанных в спасательном центре Южноафриканского фонда охраны прибрежных птиц (Санккоб) в Кейптауне, изображены крошечные фламинго, плещущиеся и время от времени клюющие друг друга в маленьких чашках с водой.

Кормят малышей специальной смесью из креветок, рыбы, яиц и витаминов. В природе они живут на мелководье, питаясь водорослями и рачками.

Спасатели ждут, когда в плотину вернется вода

Никки Стандер, менеджер по реабилитации Sanccob, сообщил агентству AFP, что птенцы хорошо поправляются и в конечном итоге будут выпущены обратно в плотину. По мере подрастания птенцов появляются новые проблемы. Необходимо их разместить так, чтобы у них было достаточно места для бега и нормального развития.

Марк Андерсон, генеральный директор другой группы по защите птиц BirdLife в Южной Африке, высоко оценил быстрые действия спасателей. А вы следите за событиями в мире животных?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Расстроилась я.Это мои самые любимые птицы.Благодарю за статью.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.