Лесорубы срубили дерево и обнаружили внутри пугающую мумию. Фото

Часто люди во время своей работы находят довольно странные вещи. Иногда они остаются загадкой, которую не всегда можно разгадать. Благодаря Интернету многие истории становятся известны общественности, и тогда люди тоже находятся в смятении от подобных находок. Лесорубы в Америке нашли внутри дерева мумию собаки. Несчастное животное так и не смогло оттуда выбраться.

С чего все началось

Для рабочих это был обычный день, когда они срезали каштаны в лесу. Люди заметили, что одно дерево отличается от других. Оно было другим не только по весу, но еще и имело полость внутри. Когда лесорубы посмотрели внимательно, то увидели, что внутри дерева находится мумия собаки.

Люди были просто в шоке от того, что они нашли. Скорее всего, если бы не отличительная особенность этого ствола, то никто бы не догадался его проверить. Но лесоруб обратил внимание, что работа с этим деревом была совершенно другой. Бригада поняла, что потеряет деньги на этом стволе, так как его не разрезали. Но подобный случай просто не мог остаться в тайне от общественности.

Неожиданная находка

Люди были настолько ошеломлены тем, что они нашли. Они поспешили скорее сообщить об этом Музею Южного Леса. Специалисты оттуда забрали экспонат для изучения. Данная история заинтересовала многих. Предполагается, что еще порядка полувека назад найденная собака была на охоте со своим хозяином. Она могла побежать за добычей в дерево, где застряла после этого. Эта история не только грустная, но еще и немного мистическая.

Подобные находки чаще приписывают Египту, так как там хорошо знакомы с искусством мумифицирования. А бедная собака стала именно мумией, поэтому смогла сохраниться до нашего времени. Теперь она увековечена и находится в качестве экспоната в музее.

Как это возможно?

Благодаря находке о дереве смогли узнать много нового. Оказалось, что каштаны имеют определенные свойства, поэтому несчастное животное не было съедено другими организмами. В состав дерева входят определенные элементы, а также происходило естественное попадание воздуха, поэтому собака не разлагалась и превратилась в мумию.

Исследования в музее позволили узнать, что собаке было четыре года. Жаль, что животное не смогло прожить полноценную жизнь, а хозяин не отыскал своего питомца.

Мумия выглядит довольно пугающе, но люди все равно продолжают ею интересоваться. Несчастная собака спустя много лет была найдена и теперь находится в музее. Если бы лесорубы ее не отыскали, то печальная история ушла бы вместе с животным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Очень грустная и жуткая история, согласитесь?
Комментариев 27
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
интересно они видели фильм "Пирамида" ?
Копировать ссылку
2
УЖАС....БЕДНАя, КАК ОНА ХОТЕЛа ЖИТЬ...!!!
Копировать ссылку
4
Это чупакабра.
Копировать ссылку
-2
Ну kаkая же это собаkа! У собаk передние верхние зубы не таkие.
Копировать ссылку
-7
Плохой хозяин, глупая собака. Мир их праху. Уже не интересна эта новость. Закрываем тему?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.