10 доисторических животных, чей внешний вид и размеры выглядят пугающе

Если вы один из тех, кто боится увидеть таракана или простого паука, то поблагодарите Вселенную за то, что вы не жили в доисторические времена, потому что, несомненно, вы бы умерли от испуга... в буквальном смысле этого слова.

Ниже мы представим вам список самых страшных животных древних времен.

1. Саркозух (на главном фото)

Родоначальник крокодилов. Его длина - больше 11 метров. С удовольствием питался рыбой, но не брезговал и умеренных размеров динозаврами.

2. Титанобоа

Вы думали, что змеи больше, чем анаконда, существовать не могло? Отнюдь.

Рептилия с этой фотографии пережила катастрофу, из-за которой вымерли динозавры. Она весила более тонны. Ела крокодилов. Это была самая большая и самая длинная змея, которая когда-либо существовала.

3. Мегатерий

Да, "Ледниковый период" не таким показывает добродушного ленивца Сида. Этот представитель семейства был просто гигантским, размером со слона. И, в отличие от того же Сида, вполне мог постоять за себя, защищаясь от хищников. Хотя и был растительноядным.

4. Плезиозавр

А вот это животное вполне могло послужить причиной появления легенды о чудовище Лох-Несса. Хотя многие ученые отказываются от предположения, что животное таких гигантских размеров могло обитать в подобном озере. Оно бы съело все, что попалось бы на его пути.

5. Артроплевра

Гусеницы и многоножки у многих вызывают отвращение. Так и хочется раздавить. А теперь представьте себе многоножку длиной до трех метров. На такую не наступишь. Хорошо, что питалась она только растениями.

6. Фороракосовые

Совсем не маленькая птичка. Весила около 500 кг и могла летать и бегать с довольно приличной скоростью.

7. Пульмоноскорпион

И с современным-то скорпионом не хотелось бы где-нибудь случайно встретиться. Что уж говорить о 70-сантиметровом членистоногом, у которого еще и хвост длиной больше метра. Сильным ядом он запросто убивал свою добычу, обычно рыбу и земноводных.

8. Мегалодон

И в самом деле - монстр глубины. Недавний фильм с Джейсоном Стейтемом позволил вволю полюбоваться на него.

Это был главный хищник океанов. Нет более крупных окаменелостей, чем останки этого удивительного животного.

9. Гигантопитеки

Кинг-Конг, оказывается, был не просто фантазией Мериана Купера. Такой примат и в самом деле жил некогда в лесах Азии, но вымер миллион лет назад.

10. Кетцалькоатлус

Достаточно взглянуть на его внешний вид, чтобы понять, что это было самое большое летающее существо. И при своих гигантских размерах весил он довольно немного - примерно 100 кг. Все благодаря полым костям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое животное вас больше всего впечатлило?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.