Потрясающие кадры: парочка дружелюбных горбатых китов играла около лодки (видео очевидцев)

Взгляните на захватывающие кадры, запечатлевшие момент, когда наблюдатели на катере вплотную подошли к группе горбатых китов. Тэмми Джагер и ее муж Дэйв отправились на экскурсию, отдыхая на Золотом Берегу в Австралии. Они заметили вдали трех горбачей.

Люди заглушили мотор. Киты подплыли прямо к борту лодки. Группа изумленно наблюдала за тем, как эти огромные животные играют в воде.

Незабываемая встреча или дружелюбные киты

Пару горбачей наблюдатели за китами сняли на видео, когда они играли вместе, плавая под лодкой всего в нескольких дюймах от катера.

«Когда они обнажают живот, это прекрасно. Значит, им комфортно находиться рядом с нами», - прокомментировала видео госпожа Джагер.

Громадный житель океана любит поплавать на спинке

Горбатые киты могут вырастать до 16 метров в длину и обитают вблизи океанских побережий.

Из-за своего размера у них мало врагов, но известно, что касатки охотятся на их малышей.

Однако матери всегда отчаянно защищают потомство, пытаться отбить китенка от касаток.

Когда вокруг все мирно, на этих громадных жителей океана стоит посмотреть. Люди с трепетом наблюдали за происходящим, хотя риск всегда присутствует.

В августе прошлого года у группы любителей снорклинга произошла опасная встреча с горбатым китом, который плыл со своим детенышем. Тогда кит угрожал пловцам, подплывая к ним близко и пытаясь отогнать от своего малыша.

Лучше не тревожить таких жителей океана, особенно в то время, когда они заботятся о своем потомстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам доводилось путешествовать по океану?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.