Приложение для обмена сообщениями Telegram запустит платные сервисы в 2021 году

Приложение Telegram хорошо известно пользователям. Его часто используют для отправки и получения сообщений. Переписка остается зашифрованной, и никто не может получить к ней доступ. Учитывая популярность приложения, основатель планирует в 2021 году запустить платные сервисы.

Большие планы

Павел Дуров не только сообщил о грядущих изменениях, но и решил их обосновать. Оказывается, таким способом растущая компания планирует привлечь дополнительные средства, которые будут направлены на развитие.

"Telegram начнет приносить доход со следующего года", - говорится в заявлении Дурова. Планируется запустить дополнительные функции для привлечения новых пользователей со всего мира.

36-летний Дуров заявил, что не планирует продавать компанию и поэтому должен искать другие способы финансирования.

Telegram является популярной социальной медиаплатформой в ряде стран, особенно в бывшем Советском Союзе и Иране, и используется как для частных коммуникаций, так и для обмена информацией и новостями бизнеса.

Основатель привлек полмиллиарда пользователей с момента запуска в 2013 году. На протяжении большей части этого периода Дуров оплачивал расходы Telegram из своих личных сбережений. Однако при нынешнем росте популярности мессенджера количество пользователей постоянно увеличивается, что заставляет искать альтернативные варианты финансирования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что Telegram запустит платные сервисы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.