После нового обновления в приложении Telegram могут появиться фейковые торговые площадки

Последнее обновление популярного мессенджера Telegram принесло удобную для многих оплату в чатах и каналах. Но эксперты по информационной безопасности утверждают, что это увеличит количество мошенников. По их мнению, в «Телеграм» может появиться множество поддельных торговых площадок, причем их реклама может осуществляться при помощи популярных личностей.

Как еще могут работать мошенники в «Телеграм»

Также не исключено, что в мессенджере появится огромное количество аккаунтов, которые будут привлекать внимание пользователей при помощи фейковых скидочных акций. Эксперты уверенны, что такое мошенничество может принять массовый характер. Могут появиться поддельные аккаунты популярных брендов и реклама различных акций от известных людей. Разумеется, участие в них ничем хорошим не закончится.

Как стало известно, каналы в Telegram никак не проверяются на подлинность, чем наверняка воспользуются мошенники. Если бы у аккаунта стояла верификационная галочка, наподобие того, как это реализовано в YouTube или «ВКонтакте», мошенничества в большинстве случаев получилось бы избежать. Также эксперты хотят разобраться, как шифруется трафик в платежных системах, чтобы определить их надежность. Возможно, разработчикам мессенджера стоит переработать некоторые решения в последнем обновлении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы мессенджером Telegram?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.