Селедка оказалась полезна для одного из важнейших органов человека

Сельдь является очень полезной для здоровья. В ней содержатся витамины, жирные кислоты, аминокислоты и минералы. Об этом рассказала известный диетолог Светлана Фус. Более подробно о сельди - далее в статье.

Почему полезна сельдь?

Специалист отметила, что эта рыба – лучший источник жирных кислот. В 100 грамм данного продукта содержится 2,4 грамма омега-3. А суточная потребность в жирных кислотах составляет от 1 до 1,5 грамма.

Также диетолог подметила, что у тех людей, у которых в рационе регулярно присутствуют кислоты омега-3, намного реже возникают проблемы с кожей, а также депрессия.

Специалист сказала, что для сетчатки глаза и работы мозга важны жирные кислоты. Кроме этого они препятствуют раннему появлению морщин.

Хотелось бы отметить, что в таком полезном продукте, как сельдь, содержится и йод. 100 грамм рыбы обеспечит суточную норму, которая необходима для нормальной работы щитовидной железы. Также для этого органа важен и селен. В сельди его много. В 100 граммах рыбы около 37 мкг селена. А минимальная суточная потребность составляет 50 мкг.

На работу щитовидной железы и сердечно-сосудистой системы положительно влияет регулярное потребление данной рыбы. В ней также содержится еще один важный антиоксидант – витамин Е. Он, как и селен, помогает работе иммунной системы, а также сводит к минимуму ущерб, который причиняют свободные радикалы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы едите сельдь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.