Новой преступной уловкой злоумышленники оставляют граждан без квартир

Преступники с каждым годом становятся все изобретательнее - теперь у них появилась новая методика, позволяющая лишать доверчивых россиян жилплощади. Как не попасться на удочку и сохранить свои квадратные метры в целости и сохранности?

Рост хищений

Представители службы безопасности Сбербанка не так давно проинформировали своих клиентов о появлении схемы отъема жилья у россиян, которая активно внедряется преступниками. Ранее злоумышленники просто старались украсть деньги с банковских счетов, однако теперь подход существенно изменился. Мошенники стараются воздействовать на свою жертву таким образом, чтобы она не только брала кредиты, но и была вынуждена заложить или даже продать собственную недвижимость.

Если ранее россияне страдали от потери денег, то теперь речь идет о более серьезных случаях, когда они попросту остаются на улице. Точных алгоритмов действия в данных ситуациях пока что нет, поэтому представители финансовых организаций советуют россиянам всегда перепроверять ту информацию, которую им могут доносить преступники, и всегда обращаться в банк при поступлении подозрительных звонков. При наличии сомнений можно всегда обратиться в офис кредитной организации и выяснить всю интересующую информацию, тогда можно точно быть уверенным, что квартира останется в целости и сохранности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы с кибермошенниками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.