Летающие муравьи, и как от них избавиться - шесть простых советов, например, поставить рядом с муравейником пустую консервную банку

Как правило, летающие муравьи появляются каждый год в конце лета. Это половозрелые самки, которые покидают отчий дом, чтобы создать новую семью. Они могут поселиться в домах и на предприятиях, чем доставляют людям множество неудобств. В 2020 году наблюдается резкое изменение влажности и температурного режима. Это означает, что крылатые муравьи могут появиться раньше. Вот несколько простых советов, которые помогут избавиться от насекомых в саду и доме.

Спрей со средством для мытья посуды

Эффективно помогает избавиться от летающих муравьев жидкое средство для мытья посуды. Попав на насекомых, оно покрывает их тельце тонкой пленочкой. Это вызывает их обезвоживание и гибель. Нужно в бутылку с распылителем налить воду, добавить 2-3 капли средства, а затем распылить на летающих муравьев, которые находятся в поле зрения.

Клейкая лента

Чтобы избавиться от насекомых в огороде, нужно положить немного еды на землю. Пища привлечет летающих вредителей. Рядом необходимо поместить клейкую ленту липкой стороной вверх. Класть ее нужно максимально близко к еде.

Инсектицидный порошок

Применение промышленных препаратов для уничтожения насекомых поможет предотвратить вторжение муравьев в дом. Средства можно приобрести в магазинах, где продаются товары для сада и огорода. Необходимо насыпать инсектицидный порошок вокруг окон или дверных проемов, чтобы предотвратить появление нежелательных гостей.

Искусственный подсластитель

Несмотря на то, что муравьи имеют способность "являться" на пикники и искать пропитание в отходах, некоторые подсластители могут быть токсичными для них. Если вы хотите избавиться от большого количества надоедливых насекомых за один раз, нужно смешать искусственный подсластитель с яблочным соком. Муравьи будут нести приготовленную пасту в свою колонию. Это убьет большую часть ее жителей.

Кипяток

Если в саду есть муравейник, один из лучших способов избавиться от насекомых – залить его кипящей водой. Это должно убить большинство муравьев.

Консервные банки

Утром нужно поместить над входом в муравейник консервную банку. Когда солнце ее нагреет, муравьи будут нести в нее свои яйца. Днем нужно их выбросить или положить в кормушку для птиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Видели ли вы когда-либо летающих муравьев? Как вы с ними боретесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.