Девушка спасла котенка гепарда от браконьеров, и теперь они все время вместе

25-летняя жительница Великобритании Хизер Туки начала интересовать темой защиты природы и окружающей среды еще в детстве. В возрасте 21 года девушка поехала в Южную Африку в качестве волонтера на один сезон. Именно там британка познакомилась с гепардом, который сейчас обожает спать у нее на кровати.

Дружба Хизер и Слезинки

Во время работы волонтером Хизер должна была ухаживать за детенышами животных, которые стали сиротами из-за убийства их родителей во время сафари.

Однако в дальнейшем они сами становились настоящей приманкой для охотников, которые воспринимали животных как трофей. Эта ситуация пришлась юной британке не по душе, и она организовала сбор средств на выкуп питомцев и последующую передачу в заповедники.

Девушка сама заплатила 5000 фунтов за спасение животных, среди которых и оказался маленький котенок гепарда по имени Слезинка. Хизер так подружилась с животным, что не смогла вернуться в Великобританию в одиночку. Она перевезла гепарда к себе на родину в Туманный Альбион и теперь постоянно публикует селфи со своим любимцем.

Хизер продолжает ездить в Африку в качестве волонтера и помогает другим животным не стать трофеем для очередного браконьера и охотника за новым ковром на полу. Похоже, что большая кошка и ее хозяйка отлично ладят. А что вы думаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли завести дома такое большое животное? Понравилась ли вам история Хизер?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С одной стороны, это очень благородно. С другой же - дико по отношению к природе самого животного. Они ведь рождены дикими, о жизни в закрытом помещении и речи идти не может
Копировать ссылку
0
История интересная по своей сути - спасение животных.Но, на мой взгляд, не стоит заводить дома таких больших и опасных животных.Тем более, что есть примеры когда хозяева пострадали от своих питомцев.
Копировать ссылку
Назовите хоть одну такую историю.Порите чушь.Любые животные при жёстком и грамотным обрщении безопасны.
Копировать ссылку
Наберите в поисковике ТРАГЕДИЯ В СЕМЬЕ БЕРБЕРОВЫХ В 1980 ГОДУ.Есть и другие примеры
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.