Пес вывел своего 65-летнего хозяина из комы одним лишь лаем. Теперь он лечит и других пациентов

Приходилось ли вам когда-нибудь сталкиваться с опасностью для жизни? Как в этот момент вел себя ваш кот или собака? Скорее всего, были рядом с вами и не отходили ни на минуту. Животные чувствуют своего хозяина и иногда могут оказать вам так поддержку, о которой вы даже не догадывались.

После того как у онкобольного Энди Сэззу выявили пневмонию, его срочно доставили в реанимацию. Жизнь мужчины была под угрозой, его иммунитет был ослаблен из-за рака кишечника. Но самое страшное случилось потом, когда, находясь в реанимации, он перестал дышать. Врачи думали, что Энди никогда не выйдет из комы.

Невероятное спасение Энди Сэззу

Бывший инженер-строитель из Саутгемптона Энди Сэззу длительное время пребывал в коме. В назначенный день он не проснулся. Его близкие потеряли всякую надежду на его спасение. Но только не Тедди. Этот 6-летний пес сумел вывести лаем своего 65-летнего хозяина из комы за три дня до повторной попытки привести его в чувство.

"Тедди так рявкнул, когда его положили мне на грудь, что я очнулся! Я был так удивлен, увидев его, но сейчас я думаю, что он мой ангел-хранитель", - рассказал мужчина.

После этого случая медики разрешили Тедди регулярно посещать больницу, чтобы видеться с Энди. Благодаря ему мужчина быстро пошел на поправку.

Собака-терапевт

Тедди - это необычный пес. После того как он спас своего хозяина Энди, он официально стал собакой-терапевтом для тяжело больных. Вместе с Энди они навещают тех пациентов, которые находятся в больницах, хосписах, домах престарелых по всей Англии.

"Как только Тедди появляется в палате, они все начинают улыбаться! Нет того, кто бы остался равнодушным, это удивительный пес", - поделился Энди.

По его мнению, животные удивительным образом влияют на людей. И кроме того, Тедди отлично ладит со всеми. Когда-то Энди и его жена забрали собаку из приюта. Они полюбили его с первого взгляда.

"Он умный, любящий, забавный... Я говорю, что спас Теда, а Тед спас меня. У нас определенно есть особая связь", - сказал хозяин Тедди.

По словам Энди, больше всего на свете Тедди любит обниматься. Если у вас есть животное, вы счастливый человек, потому что это верный и преданный друг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас отношения с вашим домашним любимцем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.