Король Карл III подал в суд на Илона Мака за долг в размере $ 19 млрд

В прошлом году миллиардер и предприниматель Илон Маск стал владельцем соцсети "Твиттер". В корпорации сразу грянули перемены. Бизнесмен выработал четкую стратегию, которая предполагает сокращение расходов и урезание бюджета. Этот новый план уже доставляет предпринимателю проблемы.

Судебные иски

Недавно сразу два иска было подано в суд против корпорации "Твиттер". Как выяснилось, Илон перестал оплачивать аренду офисов соцсетей в разных странах мира. Первый иск подала в суд компания из Сан-Франциско, которой принадлежит головной офис, который занимают сотрудники "Твиттера", но плату не вносят.

Второй иск принадлежит британской фирме Crown Estate. Она управляет пакетом недвижимости, который принадлежит королю Карлу.

В собственности этой фирмы находится здание, где базируется офис "Твиттера" в Лондоне, Великобритания. Из-за неуплаты аренды со здания уже убрали все вывески, которые напоминают о "Твиттере". Тем не менее, сотрудники соцсети по-прежнему не собираются покидать офис.

Экономный бизнесмен

Почему же Илон перестал платить за аренду помещений? Все дело в сокращении бюджета. Предприниматель урезает многие статьи расходов. Например, он перестает выплачивать выходное пособие уволенным сотрудником. Он отказался от услуг авиаперевозчика, который ранее сотрудничал с "Твиттером".

Люди из окружения Маска утверждают: Илон знал, что после новой стратегии управления корпорации он столкнется с проблемами в виде многочисленных судебных исков. В связи с этим он усилил команду своих юристов.

Известно, что недавно, в целях пополнения бюджета, предприниматель стал продавать излишки офисных активов. Он начал распродавать на аукционах различных предметы, которые находились в штаб-квартирах: мебель, технику и даже предметы интерьера.

На продажу даже была выставленная фирменная эмблема соцсети — статуя в виде огромной синей птицы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу новой стратегии Илона Маска?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.