Подтверждение догадок Хокинга: Вселенная продолжит расширяться

Роберт Дейкграаф – физик-теоретик из Института перспективных исследований в Принстоне. Он считает, что величайшее открытие Эйнштейна заключается в том, что Вселенная способна расширяться. На этом хорошие новости заканчиваются. В последние годы в научных кругах всплыло немало драматических фактов о будущем Космоса и Млечного пути в частности.

Согласно теории Дейкграафа, по мере того, как галактика расширяется, внутри нее образуется пустое пространство, где заключены некие силы, ускоряющие движение. В определенный момент отдаленные рубежи Вселенной будут отодвигаться так быстро, что скорость их движения превысит скорость света.

Каким ученые видят мир будущего?

«Черные дыры поглотят все вокруг», - таков вердикт ученых мужей. Останутся только планеты Млечного пути и нескольких подобных ему звездных систем.

Некоторые коллеги Роберта Дейкграафа утверждают, что профессор озвучил предположение, о котором многие физики предпочитают молчать. Тем не менее результаты научных экспериментов свидетельствуют о том, что Дейкграаф описал Вселенную будущего. Но обо всем по порядку.

Сначала начнут исчезать соседние галактики. «Наступит момент, - уверяет Роберт Дейкграаф, - когда нам придется жить в островной вселенной. ... когда в этой пустой Вселенной останется всего одна галактика, звезды начнут сжигать свое топливо и погаснут одна за другой. После завершения этого процесса единственной оставшейся силой будет сила тяжести... Черные дыры поглотят все вокруг и вселенная превратится в космическую пустыню».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Я не верю в жизнеспособность теории о том, что все умрут, а люди останутся. А вы как считаете? Возможно ли такое?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.