Паролем может стать известная фраза. Как не забыть код для входа, но при этом не дать его взломать

Бесспорно, сегодня трудно представить себе жизнь без этого гаджета. Для защиты учетной записи от посторонних пользователей предусмотрен уникальный пароль. Если его долгое время не вводить, то, скорее всего, вы его забудете. Стоит признать, что от этой проблемы никто не застрахован. Что же в таком случае предпринять и как придумать оригинальный пароль, который легко запоминается?

Что советуют специалисты?

По словам Евгения Ющука, эксперта по конкурентной разведке, пользователям при создании пароля желательно его усложнить. Например, использовать длинный набор цифр и символов. Главное, чтобы в целях безопасности получилась уникальная комбинация, которую не смогли бы разгадать мошенники. С другой стороны, возникает проблема с запоминанием длинной комбинации. Более того, она может быть сохранена в специальной программе на ПК, вводиться автоматически, в результате чего вскоре вы не сможете ее воспроизвести.

Чтобы этого не допустить, создавать уникальную комбинацию эксперт рекомендует на основе какой-либо фразы. Когда с ней определитесь, вводите предложение. Затем заменяете в нем какую-то букву цифрой. На этом можете не останавливаться и усложнить пароль. Нужно будет еще одну из букв заменить каким-либо символом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь забывали пароль? Что вы делали в таком случае?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.