Понизить температуру в спальне на несколько градусов и другие советы, которые помогут быстрее уснуть: советы невролога

Вы не можете быстро уснуть вечером? Вас мучает бессонница? Тогда эта статья для вас. В ней будут представлены советы невролога, которые помогут улучшить ваш сон.

Как заявляет невролог Крис Уинтер, чтобы не мучила бессонница, необходимо на несколько градусов понизить температуру в спальне. Прохлада не только помогает подольше поспать, но и способствует более быстрому засыпанию.

Что еще нужно делать? Советы невропатолога

Есть мнение, что проблемы со сном можно решить, если приобрести удобную пижаму, матрас получше и подушку помягче. Но невропатолог сообщил, что все эти методы не работают. Он считает, что помогут более быстрому засыпанию помогают медитации, физические упражнения, а также сокращение употребления алкоголя.

Также очень важно засыпать и просыпаться в одно и то же время. Если будет постоянный график, то мозгу будет легче определять, когда же наступает время сна. Поэтому если у вас есть проблемы с засыпанием, обязательно начните планировать свой день.

Отметим, что специалисты пришли к выводу, что к развитию психических заболеваний может привести недосып. А вот привычка «досыпать» днем или с утра приносит чувство разбитости, что тоже негативным образом сказывается на организме. Поэтому правильно подобранный график на день - лучшее решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие методы вы используете, чтобы быстрее уснуть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.