Microsoft удалит браузер Edge Legacy из операционной системы Windows 10 в апрельском обновлении

Уже давно было известно, что в 2021 году компания Microsoft удалит из Windows 10 устаревший вариант браузера Edge, который носит название Legacy. Теперь стали известны конкретные сроки - это произойдет в апреле в одном из очередных обновлений. Пользователю делать ничего не придется, все произойдет автоматически. Информация об этом появилась в официальном блоге Microsoft. Обновление начнется 13 апреля и будет доступно для всех устройств. После него из системы полностью удалятся все ярлыки старой версии браузера, которые многих могут раздражать.

Можно ли использовать Edge Legacy

Если пользователь желает и дальше использовать браузер Microsoft Edge Legacy, то он может это делать, не устанавливая обновлений. Но тогда не гарантируется безопасность системы, а все новые функции браузера будут доступны только для новой версии. Разработчики настоятельно рекомендуют использовать Edge, который основан на движке Chrome.

Разработчики планируют удалить Internet Explorer

В будущем Microsoft планирует наконец-то удалить из Windows морально устаревший Internet Explorer. Реализация этого плана уже начата, многие сайты через IE уже просто не открываются. В августе 2021 года Microsoft 365 также перестанет поддерживать этот старый браузер. К сожалению, в платформу операционной системы некоторые компоненты браузера Internet Explorer внедрены очень глубоко. Поэтому избавиться от него сложнее, чем от Legacy.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы браузером Edge?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.