Дешевая альтернатива Adobe Lightroom, которая при помощи искусственного интеллекта будет доводить до совершенства фотографии

Luminar от Skylum встряхнул рынок редактирования фотографий, позиционируя себя как доступную альтернативу Adobe Lightroom. Теперь компания представила новую программу для редактирования фотографий. Искусственный интеллект использовался также и в предыдущих версиях Luminar, но теперь Skylum активизировала свои действия, выпустив Luminar AI.

Какие инструменты ИИ есть в Luminar AI?

Хотя программное обеспечение буквально переполнено технологиями и инструментами искусственного интеллекта, ручные элементы управления в нем также присутствуют. Так вы сможете сохранять контроль над вашими действиями. Искусственный интеллект нужен здесь не для того, чтобы полностью исключить человека из процесса редактирования, а для ускорения и упрощения этой функции.

У предшественника Luminar AI уже было несколько инструментов AI. Они снова вернулись: Luminar AI сохранил инструменты Sky AI, Skin AI и Structure AI. Но появилось и кое-что новое.

Обработка пейзажных снимков:

  • Atmosphere AI и Sky Enhancer сделают небо на фото более «глубоким», детальным и ярким.
  • Sky AI может при желании замаскировать область неба, несмотря на сложные элементы, находящиеся на переднем плане.
  • Golden Hour сделает снимки теплее, фон будет мягче.

В обновлении также есть селектор неба с гораздо лучшим пользовательским интерфейсом, а также больше элементов управления, таких как вращение неба и улучшенное повторное освещение изображений с людьми. Atmosphere AI, способный создавать туман и дымку, является способом придать вашим фотографиям дополнительный эффект. Конечные снимки будут выглядеть впечатляюще.

Инструменты Luminar AI для портретной фотографии:

  • Body AI и Face AI позволят вам аккуратно «вылепить» и усовершенствовать ваши портретные фотографии.
  • Iris AI создаст глаза, которые будут наиболее выразительными.
  • Skin AI удалит пятна и недостатки кожи.

Шаблоны ускоряют редактирование

Новая мощная функция Templates лежит в основе Luminar AI. Открыв программу первый раз, вы уже получите идентифицированное изображение, которое ИИ сам проанализирует и рассчитает «глубину» и остальные параметры. Используя эти данные, искусственный интеллект сам предложит редактировать фото с применением нужных шаблонов.

Настройки индивидуальны для каждого снимка, в отличие от программ, которые вносят только общие изменения. При этом шаблоны применять вовсе не обязательно, вы сами выберете нужные и сможете при желании доработать их. Если же вам хочется доверить все редактирование ИИ, вам останется просто позволить программе выполнить всю работу за вас.

Распознает фото людей и животных

Шаблоны автоматически объединены в группы с уникальными свойствами. Их можно использовать для разных стилей фотографии. Luminar AI сможет адаптироваться к вашим потребностям, будь то астрофотография, снимок природы, портрет или макро. В этом сила этой новой итерации, программа даже сама различает, кто изображен на фото — человек или животное.

Что особенно интересно, программа так же хорошо работает с животными, как и с людьми. Вы можете создавать свои собственные шаблоны, сохраняя их с теми инструментами AI, которые вы хотите использовать. Затем они могут быть применены к вашим изображениям с помощью инструментов, настраиваемых на основе анализа изображений.

Синхронизация ваших настроек

Одна из очень интересных вещей, которые можно увидеть в Luminar AI, — это использование искусственного интеллекта, когда дело доходит до синхронизации ваших настроек для нескольких изображений. Эта функция была доведена до совершенства и теперь работает очень хорошо. Программное обеспечение поможет достичь желаемого визуального вида при первоначальной настройке, а затем усовершенствует фото.

Программа сама сделает так, чтобы снимок соответствовал определенному стилю. Это очень сложная вещь, которую вы не увидите в Lightroom или «Фотошоп». Эти программы при синхронизации ваших правок просто применят те же самые настройки. Однако Luminar AI адаптирует их и гарантирует, что изменения относятся к рассматриваемым изображениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такую программу обработки фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.