Microsoft значительно улучшит темный режим в Windows 10: интерфейс будет более гармоничным

Компьютеры прочно вошли в жизнь большинства граждан. И почти все они работают на линейке продуктов производства от Microsoft. Самая последняя операционная система — Windows 10. Она активно разрабатывается и совершенствуется, выходят все новые обновления, позволяющие улучшить уровень комфортного использования. Одним из средств достижения этого является темный (ночной) режим.

Что будет изменено?

Поскольку с работой часто приходится засиживаться до вечера или глубокой ночи, когда уже изрядно стемнеет, встает вопрос о сохранности глаз и уменьшении вредного влияния, связанного с их активным напряжением. Помочь справиться с этим вызовом и призван темный режим.

В этом плане ОС Windows 10 длительное время была весьма негармонична. Большая часть интерфейса соответствовала понятию ночного режима, но в работе все же приходилось встречаться с ослепительно-белыми компонентами, которые сильно выделялись на общем фоне.

И наконец, спустя несколько лет после выпуска операционной системы компания Microsoft решила обеспечить полноценный темный режим, чтобы улучшить общую согласованность элементов и добиться более гармоничного внешнего вида оформления. Это позволит избежать резких перепадов в оформлении, сделает использование компьютера в ночное время суток более комфортным и улучшит общее удовлетворение операторов ПК.

Как правильно беречь глаза

Работая за компьютером, желательно ограничивать себя во времени и не допускать многочасового сидения без перерывов и разминок. Также крайне нежелательно трудиться в вечернее и ночное время. Но если это требуется в силу важных причин — иных вариантов не остается. Ночной режим призван поспособствовать сохранению глаз и их меньшей усталости от работы. Кроме того, поскольку минимизировано количество бодрящего синего света, после ночного режима легче перейти ко сну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы заботитесь об собственном здоровье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.