Социальная сеть Twitter изучает новые способы борьбы с фальшивыми новостями и злоупотреблениями в Интернете

На сегодняшний день тяжело представить нашу жизнь без мира интернета. Благодаря ему у нас есть возможность узнавать много всего интересного. Социальная сеть Twitter ожидала привлечь в первом квартале 2021 года большое количество новых пользователей, однако их ожидания не оправдались. Не помогли в этом и усиленные меры по борьбе с дезинформацией, которая является одной из наиболее распространенных проблем в интернете. Поэтому сейчас компания активно изучает новые методы улучшения качества информации и снижения количества фальшивых новостей.

Не сбывшиеся ожидания

Как сообщила пресс-служба Twitter, за первый квартал число активных пользователей, просматривающих рекламу, выросло на 20 % и приблизилось к отметке в 199 миллионов. Это неплохие показатели по сравнению с прошлым годом, но они оказались ниже, чем изначально предполагали аналитики, которые прогнозировали 206,5 миллиона человек. Из-за этого акции компании уже подешевели на 11 %, и сейчас их стоимость составляет 57,65 доллара. И это несмотря на то, что финансовые отчеты демонстрируют хороший рост прибыли, который в первом квартале превысил один миллиард долларов. Но инвесторов, видимо, это не впечатлило, и они решили вложить свои деньги в акции более перспективных и прибыльных компаний.

В чем причина отрицательной динамики?

Как рассказал финансовый директор Twitter, 2021 год начался для многих IT-компаний не слишком хорошо. Это связано с общественными беспорядками на Капитолийском холме. Помимо этого, большую роль сыграла и пандемия COVID-19, которая продолжает распространяться по миру. Многие компании сейчас не заинтересованы в продвижении своего продукта, что негативно сказывается на объеме выручки.

Как утверждают эксперты, низкие темпы роста будут наблюдаться на протяжении всего года. Поэтому для улучшения ситуации нужны новые методы борьбы с дезинформацией и улучшения качества контента. В этом направлении одним из первых шагов, предпринятых Twitter, был запрет на публикацию новостей прошлым президентом США Дональдом Трампом, но далее политика будет лишь ужесточаться.

Предоставление пользователям большего контроля

Недавно в Twitter появилась возможность маркировки твитов. Это значит, что пользователи смогут самостоятельно контролировать, кто может отвечать на их публикации. Это позволит идентифицировать распространителей ложной информации и блокировать их учетные записи. И в будущем будет доступно больше инструментов, направленных на повышение качества и достоверности информации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы распознаете фальшивые новости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.