Vantas TXL и VX: новые китайские внедорожники, которые скоро начнут собирать в Америке

Кажется, что существует бесконечное количество китайских автопроизводителей, которые говорят, что хотят продавать автомобили в Соединенных Штатах. Некоторые, такие как электрический спортивный автомобиль Qiantu K50, выглядят довольно многообещающе. Теперь китайский автопроизводитель HAAH Automotive Holdings планирует продавать автомобили здесь, в США.

Изначально HAAH планировала прибыть с бюджетным кроссовером под названием Zotye T600, но теперь компания объявила, что продаст два внедорожника под маркой Vantas.

Что это за бренд?

Vantas продаст два кроссовера под названием TXL и VX, оба из которых представляют собой переподготовленные версии китайских моделей Chery. Представитель HAAH говорит, что в настоящее время исследуются существующие производственные площадки в США, где будут собираться оба автомобиля, несмотря на тяжелое изготовление китайское деталей.

Концепт - кар

Vantas TXL (не путать с Acura TLX) будет кроссовером среднего размера, конкурирующим с Chevrolet Blazer, Honda Passport и Nissan Murano. Мы не знаем, какой двигатель будет приводить в действие TXL, но в китайских версиях используется 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, мощностью всего 194 л. с. в сочетании с коробкой передач с двойным сцеплением. В США двигатель будет заменен 2,0-литровым агрегатом мощностью более 240 л. с. Второй внедорожник, Vantas VX, будет более крупной семиместной моделью (на картинке выше изображен тизер).

Vantas сообщает, что TXL поступит в продажу в США, начиная с конца 2021 года, а VX будет доступен в начале 2022 года. 80 дилеров в США, как сообщается, подписались на франшизу Vantas. Судя по фотографиям, эти внедорожники кажутся ничем не примечательными и, вероятно, им придется конкурировать по цене, чтобы привлечь внимание на рынке США.

Что говорят производители?

«Мы рады засвидетельствовать запуск и создание этой новой американской автомобильной марки», - сказал Рэй Бержинский, исполнительный вице-президент Chery Automobile в пресс-релизе. «Новые технологии, новая энергия и новая розничная торговля коренным образом меняют мировую автомобильную индустрию. HAAH - это отличная автомобильная компания в Северной Америке с первоклассной командой, обладающей глубоким автомобильным опытом и инновационной моделью продаж и маркетинга.

Chery - автомобильная компания, известная во всем мире благодаря глобальной системе исследований и разработок, имеющая центры в Европе, Латинской Америке и Китае. Техническое сотрудничество с HAAH обеспечит поддержку в разработке новых продуктов, которые будут соответствовать и превосходить ожидания клиентов Северной Америки в отношении бренда Vantas.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приобрели бы себе такой? Или только оттечественные машины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.