Почему следует выбирать помаду под цвет глаз и как это делать: лучшие сочетания и советы

Если вы хотите выглядеть наилучшим образом, то важно выбрать правильный оттенок помады. На выбор влияют индивидуальные особенности, в том числе цвет глаз. Некоторые оттенки могут подчеркнуть вашу природную красоту, в то время как другие, наоборот, сделают вашу кожу бледнее. Кроме того, нужно учитывать и цвет волос, чтобы помада гармонично сочеталась с вашим образом.

Голубые глаза

Если у вас голубые глаза, то вам подойдут теплые оттенки, например персиковый, коралловый или абрикосовый. Они хорошо дополнят прохладный голубой цвет глаз. Если хотите сделать губы более яркими, то попробуйте красную помаду с оранжевым оттенком.

Зеленые глаза

Девушкам с зелеными глазами могут подойти землистые оттенки — терракотовый, коричневый или лиловый. Для более яркого образа можно попробовать насыщенную красную или темно-бордовую помаду, чтобы создать контраст между зеленью глаз и яркими губами.

Карие глаза

Если у вас карие глаза, то вам доступна обширная палитра. Этот цвет глаз хорошо сочетается с нюдовыми, розовыми и ягодными оттенками помады для повседневного образа. Если вы хотите чего-то более яркого, попробуйте темно-фиолетовый или сливовый.

Кареглазую девушку со светлой кожей и темными волосами ярко-красная помада делает похожей на Белоснежку.

Орехово-зеленые глаза

Глаза орехового цвета можно подчеркнуть теплыми тонами из коричневой гаммы или попробовать более женственный кораллово-персиковый оттенок. Также можно поэкспериментировать с приглушенными или медно-оранжевыми тонами, чтобы подчеркнуть красоту цвета глаз. Для создания эффектного образа выбирайте бордовые и сливовые оттенки, которые подчеркнут зеленый оттенок карих глаз.

Серые глаза

Утонченный характер этого уникального цвета глаз можно еще больше подчеркнуть такими оттенками, как нежно-розовый, лиловый и холодный нюдовый. Если вы хотите заявить о себе, нанесите помаду цвета пыльной розы или лаванды, чтобы создать изысканный и более манящий образ.

Советы и рекомендации

Выбор оттенка помады зависит не только от цвета глаз, но и от тона кожи. Как правило, к холодным оттенкам кожи подходят холодные оттенки помады, например голубые или фиолетовые, а к теплым — теплые, такие как красный или нежно-розовый.

При этом в магазине косметики многие совершают фатальную ошибку, проверяя цвет помады только на коже рук (см. главное фото). Ведь губы тоже дадут свой подтон, даже если помада максимально плотная или темная. Плюс не забывайте о тональном креме и прочих косметических средствах, призванных замаскировать недостатки кожи: вместе со своей основной задачей они меняют оттенок лица, что также влияет на восприятие помады.

В итоге на руке помада может показаться чересчур бледной, невыразительной или, наоборот, слишком яркой и кричащей. Однако, если нанести ее на губы, результат может вас сильно удивить. Поэтому по возможности обязательно проверьте, как выглядит помада на губах, прежде чем выносить окончательное решение.

Как подобрать лучший цвет помады под цвет глаз:

  1. Определите цвет своих глаз.

  2. Определите свой тон кожи.

  3. Выберите подходящий оттенок помады.

  4. Учитывайте свой стиль и предпочтения.

  5. Не бойтесь экспериментировать.

В дневное время рекомендуется использовать более спокойные и натуральные оттенки помады, а для торжественных мероприятий можно поэкспериментировать с более яркими и насыщенными цветами, чтобы создать роскошный и запоминающийся образ.

Все эти советы предлагают опираться на цвет глаз при выборе оттенков помады. Однако не забывайте учитывать свой индивидуальный стиль. Пробуйте новые варианты, которые помогут вам чувствовать себя уверенно и выглядеть красиво.

Вот так выглядит сводная рекомендация, которая подскажет быстрое решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы нашли свою идеальную помаду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.