«Тойоту» сбросили с 3-километровой высоты: авто испытания не выдержало

Интересный эксперимент провели испытатели из Соединенных Штатов Америки. Они решили проверить на прочность японский пикап Toyota Hilux. Для этого они сбросили его с высоты 10 тысяч футов (приблизительно 3000 метров). Что из этого получилось?

Процесс испытания

Сначала "Тойоту" поднимают на вертолете на высоту 500 футов (приблизительно 300 метров) и сбрасывают.

Внутри автомобиля устанавливают камеру, которая снимает весь процесс. После падения машина уже выглядит сильно поврежденной. Затем ее снова поднимают на вертолете, однако уже на высоту 10 тысяч футов, и снова сбрасывают. Падение продолжается около 30 секунд. Процесс снимают изнутри машины, а также с земли и с воздуха.

Когда наземная группа подъезжает к месту падения, то видит, что автомобиль в прямом смысле превратился в лепешку.

Об автомобиле Toyota Hilux

Это компактный рамный четырехдверный заднеприводный (полный привод подключаемый) пикап. Длина автомобиля - более пяти метров, высота - почти два метра, клиренс составляет около 30 сантиметров, а весит автомобиль 1815 килограммов. Производится уже более пятидесяти лет. За это время увидели свет восемь поколений этой модели. Судя по внешнему виду, в данном эксперименте участвовал автомобиль третьего поколения, который выпускался с 1978 по 1983 год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, во сколько им обошелся этот эксперимент?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да. Г-но машина.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.