Скоро российские автомобилисты смогут купить внедорожники Tank 300, 400 и 500

В стране в самое ближайшее время появятся новые внедорожники из Китая. Планируется, что новые модели смогут заменить европейские автомобили, в том числе и Toyota Land Cruiser, пользующийся огромным спросом у автомобилистов.

Новые поставки

Автомобили из КНР и раньше поступали в нашу страну, однако сейчас их количество значительно выросло из-за санкций. Известно, что сейчас планируется завезти в страну модели Tank, соответствующее заявление было сделано руководством компании Great Wall, занимающейся производством транспортных средств. Руководитель одного из отделений холдинга, Сюй Хуанжи, отметил, что машины планируется поставлять не только в страны Ближнего Востока.

Предприятие разработало свою собственную стратегию, согласно которой китайские автомобили поступят в Австралию, а также страны Юго-Восточной Азии. Постепенно присутствие этой марки будет увеличиваться и в нашей стране, где уже известны 300 и 500 серии Tank. Производитель планирует поставить на рынок и 400-ую модель, однако, это произойдет только после того, как себя зарекомендуют две другие.

Tank 300 и 500

Первая рамная модель внешне сильно похожа на Suzuki Jimny, она обладает высокой посадкой, имеет очень крупные бамперы и расширители арок вокруг колес. Также производители укомплектовали ее круглой оптикой и 2-литровым двигателем, мощность которого составляет 227 л.с. Машина оснащена АКПП с 8 ступенями и прекрасно подходит даже для поездок по бездорожью, т.к. обладает блокировкой дифференциалов и специальным понижающим рядом.

Автомобилисты всерьез ждут, когда Tank 500 привезут в Россию, поскольку именно он сможет заменить Land Cruiser, недоступный для покупок сейчас. Китайский автомобиль обладает брутальным дизайном, имеет трехлитровый двигатель, мощность которого составляет 354 л.с., а также стартер-генератор на 48 Вольт. Автомобиль оснащен полным приводом, а также 8-ступенчатой АКПП. Дорожный просвет внедорожника составляет 22,4 сантиметра.

Перспективы

Известно, что собирать новые внедорожники будут на Тульском автозаводе, планируется начать с Tank 300, по своим габаритам он будет напоминать "УАЗ-Патриот". Приблизительная цена машины составит 2,5 миллиона рублей, считают эксперты. 5-метровый Tank 500 будут собирать в разных вариациях: с 5 и 7 местами в салоне. Стоимость машины будет различаться в зависимости от выбранной компоновки.

Также в ближайшем будущем на рынке может появиться Tank 700, соответствующую документацию производитель уже оформил в контролирующих органах. Машина обладает рамной конструкцией и независимой подвеской с передней стороны, а также турбомотором с 6 цилиндрами и мощностью в 354 л.с. Машина обладает полным приводом, а также блокировкой дифференциалов между колесами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы иметь китайский внедорожник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.