Автовездеход «Горный»: новейшая российская разработка развивает скорость 179 км/ч

Бесспорно, в российском автопарке имеется широкий ассортимент различных образцов наземного транспортного средства высокой проходимости, эффективно используемых в условиях бездорожья и на пересеченной местности. Среди различных внедорожников, мотовездеходов, квадроциклов, гусеничных тягачей и транспортеров следует отметить вездеход «Горный». О технических характеристиках данной модели - далее в статье.

Знакомство с транспортным средством

Данная модель является разработкой проектировщиков фрязинского автомобильного завода «Ф-МоторСпорт». Презентация этого многоцелевого транспортного средства повышенной проходимости состоялась в апреле 2022 года на выставке «Мотовесна».

О характеристиках

Разработчики завода «Ф-МоторСпорт», на котором был спроектирован и выпущен автовездеход, взяли за основу турбированный силовой агрегат, мощность которого составляет 352 лошадиных сил. Этот мотор обладает крутящим моментов в 450 Hm. «Горный» с габаритами 417х195х192,5 см и 500-миллиметровым клиренсом способен развить скорость до 179 км/ч.

Транспортное средство повышенной проходимости оборудовано исключительно полным приводом. Стоит также отметить, что на данный момент налажено серийное производство вездеходов с двумя вариантами трансмиссии, а именно механической и автоматической коробками. Автовездеход обладает грузоподъемностью в 700 кг, комплектуется режимом светомаскировки, силовым бампером и задним бортом, дублирующей топливной системой, бортовыми редукторами, арочными рычагами, с полностью независимой длинноходной подвеской обладает боковой устойчивостью, которая превышает 40 градусов. Угол въезда составляет 60 градусов.

Следует также обратить внимание на простоту и лаконичность салона: кроме обитых кожей комфортных кресел, в нем нет ничего лишнего. Транспортное средство предназначено для эксплуатации как по бездорожью, так и на дорогах общего пользования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за новинками на отечественном автомобильном рынке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.