"Битва экстрасенсов" - сплошное вранье. Разоблачение потрясло всю Россию

«Битва экстрасенсов», кто не смотрел хотя бы один сезон или просто слышал об этом мистическом шоу на телевидении? На протяжении девятнадцати сезонов программа шла по каналу ТНТ. Любители мистики и ценители необыкновенных способностей человека, не отрываясь от голубого экрана, сопереживали происходящим событиям. Много интересного и загадочного было показано за годы существования знаменитого шоу.

Как развенчали миф о необыкновенных способностях «великих экстрасенсов»

Но в одночасье все рухнуло! Оказалось, что все происходящее на экране, - не что иное, как мистификация, надувательство и обман! Людей просто водили за нос с целью выкачать из них больше денег. Создатели шоу, в формате английской передачи Britain’s Psychic Challenge, нагло наживались на человеческом горе.

Что послужило поводом для расследования? Недавно вышел фильм «Идущие к черту». Создатели картины доказательно развеяли миф о сверх способностях «экстрасенсов». Люди очень жестко прокомментировали сообщение о мошенничестве. Эмоции били через край, но опровержения со стороны создателей «Битвы экстрасенсов» не последовало. Телефоны редакции не отвечали, на связь никто не выходил. Это напрямую служит доказательством, что у них рыльце в пуху!

А вы смотрели это шоу? Никогда не возникало чувство, что это вранье?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 40
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ни разу не верил этим сенсам. Допускаю наличие экстрасенсорики в принципе, сам сталкивался с необъяснимыми вещами, но плодить сенсов пачками стали в 90-х, а это значит бизнес и развод на деньги. До перестройки их было раз два и обчёлся, да и из тех, как мне виделось, большинство фикция.
Копировать ссылку
0
Давно понятно, что это шарлатаны. Особенно заметно стало, после участия Джулии фамилию не помню, с диким макияжем длинная как палка
Копировать ссылку
Ага а с каждым сезоном кривлянье становилось больше и больше. Интересно, а истории и люди со своими бедами реальны?
Копировать ссылку
была в каком-то сезоне реальная история из моего города, тогда реально пропала девочка и несколько месяцев висели объявления по городу. Долго висели, потом нашли девочку мертвой. И потом через год вышел выпуск Битвы. Так вот было ощущение, что всем перед съемкой рассказали все существующие версии того что произошло, они их между собой поделили, кто что будет "видеть" и выдавали родственникам. Короче бред
Копировать ссылку
попала как-то не помню какой сезон и кто из ясновидящих. У женщины жестоко убили сына подростка. И ясновидящий якобы видит и слова передает. А женщина прямо белугой воет плачет. Жуть вообщем. И вот думаю подстроено или в конец морали нет ни у самозванцев ни у киношников.
Копировать ссылку
Вот это даже и не знаю)
Копировать ссылку
ужас какой то если это все подстава, а люди актеры
Копировать ссылку
0
Я так и знала , что нет у нас столько колдунов магов ведьм, чтобы на столько сезонов наскрести. Какой там уже по счету сезон сняли?
Копировать ссылку
0
Мифом можно много чего назвать. Недавно какой-то там фальшивый экстрасенс, которого выгнали на первом же испытании этой передачи, рассказал якобы всю правду об этом обмане, но он оказался не прав. Слепая зависть многое может натворить. возможно он запостил это здесь, чтоб люди потеряли веру.
Копировать ссылку
1
Вера - атавизм, доставшийся нам от пещерного человека. Современный человек, обладающий критическим умом и таким инструментом как наука в слепой вере не нуждается. Да и вреда от неё очень много. Но пока есть лохи-буратины, коты Базилио не переведутся. Попы, э-сенсы, гадалки, целители и пр. прекрасно кормятся за счёт лохов.
Копировать ссылку
вера в некотором роде заставляет держаться в рамках. Все наслышаны про суд божий, но никто не знает до конца есть он или это выдумки.
Копировать ссылку
Знаете, мне трудно уважать человека, которого надо держать в рамках насильно или страхом. В конце концов для таких есть земные законы.
Копировать ссылку
не насильно, а пониманием, что за все будет спрос. А страх он первичен и создан, чтобы ограничивать и уберегать. Разве не так?
Копировать ссылку
Персия была процветающей страной до тех пор, пока туда не пришла религия...
Копировать ссылку
Страх - одна из эмоций, при этом не самая полезная. Иногда может помочь мобилизоваться и спастись, но на организм действует чудовищно деструктивно. Длительный страх приводит к массе опасных состояний и болезней. Вера эксплуатирующая страх и рассчитана на такой постоянный стресс. По мне так куда лучше совесть - не делай другим, чего себе не желаешь.
Копировать ссылку
Это все верно, но по моему мнению совесть это мотивация, не у всех она есть и осознание приходит позже а к некоторым и не приходит. страх это нечто стимулирующее извне.
Копировать ссылку
В отличие от природного страха, который для сохранения жизни, страх, насаждаемый попами, совершенно искусственное явление. И при этом является ЛОЖЬЮ. Это имеет крайне негативное влияние на состояние общества. Как известно, ложь - мать всех пороков. То есть на лжи взрастают все остальные мерзости человеческие. Раз мы признаём право на существование церковной лжи, то неизбежно признаем ложь в остальных областях. Вся наша жизнь пронизана ложью и её последствиями от верхов до низов. У народа нету...
Копировать ссылку
... неприятия лжи. Более того, большинство старается так или иначе оправдать существую ложь, даже когда оправдания смехотворны. Отсутствие имунитета ко лжи, на мой взгляд, разрушительно для общества. Вместо того, чтобы отвернуться от лжеца, ему протягивают руку и стремятся "дружить", а оболганного могут запросто отвергнуть. При такой тенденции общество не сможет получить духовного развития - может лишь веками топтаться на месте. Мотивацией скорее является достижение душевного комфорта, а послуж
Копировать ссылку
... а послужит ли этому "поступать по совести" уже будет зависеть от воспитания. Просто давно пора обществу перейти к воспитанию совестливого человека, а не стращаниям страхом господним, который стремительно девальвируется, ибо число верующих неумолимо снижается. Вообще это огромная тема - здесь нам её как следует не обсудить,)
Копировать ссылку
Не знаю про Персию, но религии причинили так много зла в мире, что им пора начинать тысячелетнее покаяние, прямо сегодня, прекратив при этом свою деятельность.
Копировать ссылку
мы же с вами про веру говорим. то что насаждают попы муллы и другие религиозные сановники это религия. А как известно из покон это рычаг власти и давления.
Копировать ссылку
Ну я как-то не могу отделить религию от веры. Ведь именно церковниками придумано загробное воздаяние за действия при жизни. Они же его постоянно проповедуют. О какой же тогда вере в отрыве от религии можно говорить? Ну если только не о вере в макаронного монстра,)
Копировать ссылку
поняла вас) для меня вера это не навязанное извне, а то что идет изнутри выработанная своя религия. Не знаю понятно ли объяснила.
Копировать ссылку
Вот вы доиграетесь, отлучат вас от церкви за "свою" религию,)) Шучу... Всё же мне неясно, в какой момент вы почувствовали веру идущую изнутри. Это ведь не могло случиться до вашего знакомства с доминирующей в вашем окружении религией? Или вы росли в нерелигиозной семье?
Копировать ссылку
в моей семье религия как-то не демонстрируется, может потому что брак смешанный (папа русский, мама татарка). И сказать, что ближе я не могу, потому как даже не задумывалась. Сначала было воспитание: так нельзя поступать, объяснение почему. Потом со стороны психологии, много литературы в том числе спец. И конечно эзотерика куда без нее. Наверное эти основные потоки и сформировали свою религию. Я даже не задумывалась над этим вопросом.
Копировать ссылку
А понятие "ад" в вашей религии присутствует?
Копировать ссылку
присутствует.
Копировать ссылку
Ну вот... Я рос без понятия о религии. Лишь в школе я столкнулся с этими знаниями в весьма отрывочном виде, в основном от однокласников Да и не факт, что сразу с первого класса. Скорее с третьего. Тем не менее в трудных ситациях с раннего возраста, я обращался к высшим силам. У меня есть теория почему так происходит, но здесь не об этом. Я сейчас к тому, что в своём состоянии чистого листа, я ни разу не думал о каком-то аде. Высшие силы я себе представил, а вот ад и в кошмарном сне мне не ...
Копировать ссылку
... привиделся. Почему так? Очевидно, что страдающему человеку нет нужды придумывать ад, ему нужна помощь высших сил, а не усугубление своих страданий.) А вот церковники без ада обойтись не смогли.... ведь им не помощь людям нужна, а их запугивание и подчинение. Вот и в вашем случае, я как-то не верю, что вы сами себе надумали ад. Скорее всего он вам навязан одним из источников. Не могу я поверить в ваш мазохизм. Таким образом ваша вера, как ни крути, основана на религиях и всякого рода учениях,
Копировать ссылку
... а не является откровением. В больлшинстве случаев мы так много получаем извне, в том числе ещё в утробе матери, что быть уверенным в чисто "нашем" не представляется возможным. Просто мы не помним подавляющее большинство моментов получения знаний, и считаем это своими достижениями. А в остальном вы уже знаете моё отношение к религии и вере.
Копировать ссылку
я где-то слышала выражение и с ним полностью согласна: у каждого свой ад. Ад ни где-то там, а здесь на земле. Знаете, общаясь на эту тему, я поняла что у меня самой возникает больше вопросов, чем ответов. Размышляя на тему бытия,я понимаю, что те каноны которые пропагандирует церковь и др. не подтверждаются. те кто должен понести наказание, живут и не парятся, те кто достоин счастья иногда проживают очень тяжелую жизнь. И для меня загадка, которую я сама себе объяснить не могу, почему так происх
Копировать ссылку
Церковники застолбили за собой авторское право на понятие "ад", и теперь нам приходится пользоваться этим словом,) Конечно в сознании, и видимо в подсознании тоже, присутствует область, куда свалены все неувязки и несоответствия как с внешним миром, так и с внутренним. Несомненно, они вызывают неприятные и порой мучительные чувства. Видимо это и называют личным адом. Но здесь чистая психология, и никакой теологии. Когда мне стукнуло 33, я решил сделать попытку уверовать и окрестился в одной..
Копировать ссылку
московской церквушке. Моё желание было вызвано не столько знаковым возрастом, сколько случившимся тогда освобождением церкви от коммунистического притеснения. Это был очень яркий период в жизни государства - запах свободы пьянил и очаровывал. И я решился на этот шаг даже будучи агностиком ближе к атеисту. Мне чудилась некая сакральность веры, в которой я пока ничего не понимаю. Я ожидал таки найти это божественное, что проповедовалось цековью. Или как минимум обнаружить какие-то следы эзотерики,
Копировать ссылку
... , приведшие к появлению религии. К моему сожалению ничего так и не обнаружилось. Зато обнаружилась корысть попов, их шикарная, а порой и распутная жизнь. Стала чётко видима сущность церкви как инструмента власти. Чтение библии разочаровало ещё больше - там столько ляпов и несоответствий, что мало мальски мыслящий человек, скорее потеряет веру, нежели уверует, читая её. Ещё большее разочарование постигло меня, когда я узнал, что современный вариант евангилия редактировался не слишком давно,
Копировать ссылку
а первоисточник якобы хранится в Ватикане, и к нему не подпускают даже учёных. Это понятно окончательно остановило мои попытки уверовать,) Мыслящий человек, к каковым вы несомненно принадлежите, рано или поздно найдёт ответы на большинство вопросов, которые вы себе задаёте, и сделает правильные выводы. А воросы, на которые ответа найти не получится, послужат новым исследованиям мира и себя, а не отписыванию непонятого к божественному и непостижимому, ибо это тупик. Удачи,)
Копировать ссылку
спасибо дай бог. И вам удачи.
Копировать ссылку
0
Не поняла, а какие факты, что тв шоу - это фальш? Так, что-то ляпнули. Верю только первоисточникам и задокументированным фактам. Недавно вышел фильм «Идущие к черту». Создатели картины доказательно развеяли миф о сверх способностях «правительства» -
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.