"В каждой строчке мы искали скрытый смысл": создатели рассказали о новом сериале "Комплекс бога"

3 февраля состоится премьерный показ сериала «Комплекс бога». Это кино, навеянное корейским нуаром, но в жанре лучших психологических триллеров. По мнению создателей, после просмотра такой картины у зрителей появится пища для размышлений.

О чем сериал

К психиатру Алексею обращается за помощью успешный бизнесмен Владимир. Он одержим навязчивыми мыслями и нуждается в консультациях специалиста.

Вскоре в городе пропадает дочь известного музыканта. Затем находят тело еще одной девочки. Алексей начинает подозревать своего пациента в этих преступлениях и делится своими мыслями со следователем. Он не подозревает, что этот шаг окажется для него роковым.

Актерский состав и создатели

Роль психиатра сыграл Кирилл Кяро, а роль его пациента с навязчивыми мыслями — Даниил Страхов. Также в киноленте снялись Шамиль Хаматов, Михаил Тройник, Николай Шрайбер.

Фильм снят режиссером Флюзой Фархшатовой. Сценарий написала Алена Званцова, которая известна зрителям по кинолентам «Норвег», «Частица Вселенной». Она также была соавтором сериала «Оттепель».

За продакшн отвечали компании LOOKFILM и KION. Премьера состоится на стриминговой платформе KION.

Мнение актеров

Кяро отмечает, что работать с таким материалом, который предоставляет Званцова — это большая удача, ведь в ее сценариях герои лишены клише. Как актеру Кяро было интересно скрупулезно изучать материал. В каждой строчке они вместе с коллегами искали скрытый смысл. По мнению артиста, это фильм о смелости и страхах, о предательстве и дружбе, а также о презумпции невиновности каждого человека.

Особо интересно, что действия разворачиваются в усталой и сытой Москве, в которой живут разочарованные романтики: успешные местные жители. Кяро отмечает, что все эти люди живут с предчувствием какой-то надвигающейся катастрофы. Артист надеется, что после просмотра киноленты каждый зритель задумается о себе: своих взглядах, принципал, философии и т. д.

Страхов признался, что уже давно не испытывал такого трепета при работе с материалом. Ему пришлось вживаться в очень непростой образ и в процессе подготовки к съемкам он практически «сросся» со своим персонажем. Актер не может сказать, что это было приятное ощущение.

По мнению Страхова, данная кинолента посвящена темам фатума и несправедливости. Артист поясняет, что так устроен мир: поначалу человека топчут соплеменники и прохожие и только через некоторое время - система.

Режиссер Фархшатова отмечает, что данная кинолента повествует о героях, которые оказались в чудовищных обстоятельствах. Они возомнили себя богами, не справившись с трудностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посмотреть такой сериал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.