“Кристина от А до Я”: новый сериал расскажет о столичной жизни молодых авторов

Редко когда книгоиздательские проекты находят свое воплощение в киноиндустрии. Тем и уникален сериал под названием «Кристина от А до Я». Его выход приурочен к пятилетию издательства «Бомбора». Главная его цель — привлечь молодежь к чтению книг.

Из журналистки в писательницу

В центре сюжета — москвичка Кристина. Она работает журналистом и обожает читать. Книги сопровождают ее повсюду: когда она отдыхает дома, едет на работу, возвращается домой. Литература помогает главной героине лучше понять себя и окружающих.

В какой-то момент Кристина решает сама стать писательницей и выпустить лайфстайл-роман. Но как это сделать, когда девушка живет в бешеном ритме мегаполиса, разрывается между домом, работой, свиданиями, занятиями спортом и т. д.? Кристине приходится «лавировать», и у нее это получается. Зрители же увидят, как книги вписываются в стиль жизни современной молодежи.

Восходящие звезды

Главную роль журналистки и писательницы Кристины исполнила молодая начинающая актриса Елизавета Шакира. Зрителям она уже известна по весьма нашумевшим кинолентам «Нулевой пациент» и «Контейнер». Компанию Шакире составил Борис Акопов. Это режиссер, который работал над такими картинами, как «Бык», «Рай», «Кэт». Также в сериале снялись Наталья Павленкова, Дарья Каширина, Евгения Евстигнеева.

Режиссер проекта — настоящий гуру короткометражек Денис Виленкин. Свои работы он неоднократно презентовал на фестивале "Кинотавр". Зрители точно не заскучают, поскольку продолжительность одной серии составляет около пяти минут. Кстати, сериал снимался в Москве.

История про романтичный мир девушки

Лиза Шакира призналась, что ей понравилось сотрудничать с Виленкиным. По большей части благодаря тому, что он взаимодействовал с актерами и прислушивался к их идеям и правкам. Так у Шакиры возникло ощущение сопричастности к данной истории.

Говоря о том, почему согласилась принять участие в таком оригинальном проекте, актриса отметила, что ее привлек сценарий и концепция. По мнению Шакиры, это легкая непринужденная история про романтичным мир девушки. Именно этого самой актрисе не хватает в повседневной жизни.

Борис Акопов признался, что для него съемки в фильме в качестве актера были смелым экспериментом, поскольку он по профессии режиссер. Но когда получил предложение от коллеги Дениса Виленкина, то попросту не смог отказаться.

Сериал вышел на платформе "ВК". В Интернете в открытом доступе есть трейлер к новой киноленте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея такого сериала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.