"Полно сюрпризов, это нормально": Хабенский прокомментировал замену спектаклей

С гастролями в Санкт-Петербург приехал МХТ имени Чехова в главе с худруком Константином Хабенским. Как оказалось, зрители не увидят двух спектаклей, на которые рассчитывали. Ситуацию прокомментировал лично Хабенский.

«Беглянка»

В последние недели некоторые артисты спешно покинули Россию. В числе «беглецов» оказалась и актриса Рената Литвинова. По данным журналистов, сначала она обосновалась во Франции, а теперь отдыхает с дочерью в Бельгии.

Все бы ничего, если бы не участие Ренаты в двух спектаклях театра МХТ. Поскольку до начала гастролей актриса не вернулась в Россию, то постановки с Литвиновой заменили на другие. При этом руководство театра пообещало оставить действительными билеты, приобретенные зрителями на данные спектакли.

Нестабильность

За комментариями журналисты обратились непосредственно к худруку. Хабенский не стал вдаваться в подробности, а лишь пояснил, что в его жизни, как и у других, происходят сюрпризы. Эти сюрпризы начались еще с периода пандемии и продолжаются по сей день, поэтому уже стали для Константина нормальным явлением. Худрук пояснил, что спектакли менялись: сегодня одно, завтра другое. Вот такая вынужденная нестабильность.

Комментировать причины отъезда Ренаты худрук не стал. Он пояснил, что может сказать только за себя: что лично он остается в профессии, поэтому у поклонников нет повода для беспокойства. Актер отметил: он хотел бы сделать так, чтобы и ему, и всем, кто с ним работает, было бы интересно и дальше заниматься общим делом (то есть актерским ремеслом).

У Константина действительно очень плотный и насыщенный график. Впереди — множество спектаклей, мастер-классов. В плане также встречи со зрителями, поклонниками.

Хабенский - не единственный, кто столкнулся с необходимостью осуществлять замены. Несладко пришлось и Евгению Миронову, худруку Театра Наций. Он в срочном порядке должен был искать замену в постановках актрисе Чулпан Хаматовой, которая эмигрировала в Латвию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Константина Хабенского?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.