На рынках Сочи, сказав секретное слово, туристы могут получить скидку на товар

Не секрет, что практически во всех городах и странах мира на туристах так и хотят заработать побольше денег. Это обычное стремление местных жителей, которые живут на курортах и имеют возможность увеличить свой доход только в определенный сезон и только за счет приезжих. Одна россиянка, которая отдыхала в Сочи, поделилась лайфхаком, как сэкономить деньги.

Обман на рынках

Одна пользовательница интернета поведала о своем опыте отдыха на популярном российском курорте. Наверняка многие знают о том, как обманывают продавцы на местных рынках. Они предпочитают не писать ценники на товар, а ориентироваться по ситуации. Например, подходит к прилавку турист — значит стоимость на продукцию можно в разы повышать. А для «своих» есть другие цены, более приемлемые и адекватные.

Россиянка посетовала, что мало того, что ценники зашкаливают, так еще и продавцы наглым образом обманывают покупателей, выдавая импортную продукцию за якобы свою, домашнюю. Так женщина приобрела "домашние" помидоры, а потом выяснилось, что они привезены из Турции. Хотя продавщица уверяла, что овощи местные, выращенные на собственных грядках. По словам покупательницы, помидоры были совершенно безвкусные и близко не напоминали российские овощи. Из-за такого наглого обмана впечатление от отдыха, конечно, серьезно испортилось.

Обвес

Россиянка пожаловалась, что помидоры и чеснок продают по двести пятьдесят рублей за килограмм, огурцы — на сто рублей дешевле. Ну а если захотите полакомиться сухофруктами, то готовьтесь к тому, что вы и в тысячу рублей не уложитесь.

Разочарованная россиянка резюмировала, что отовариваться на рынках точно не стоит. Там куча импортной продукции по баснословным ценам. Точно такую же еду можно купить в любом супермаркете в разы дешевле. И, кстати, не будет обвеса, что встречается сплошь и рядом на рынках. Так, автор поста пожаловалась, что однажды ей недодали двести граммов с килограмма.

Лайфхак

Одна пользовательница интернета сразу сообразила, что с туристов здесь берут в разы больше денег. Пообщавшись с местными, россиянка узнала об одном лайфхаке: всех туристов здесь называют «бздыхами», когда общаются между собой. Собственно, это и есть то самое секретное слово-пароль, которое позволит вам сбить цену в разы на продукцию на рынке.

Просто скажите продавцу «Не бздых» и увидите, как изменится ситуация. По словам россиянки, благодаря этой волшебной фразе вас примут за местного жителя и назовут реальную цену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие лайфхаки для экономии на курорте знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.