В РФ увеличилась продажа предметов для автотуризма: манят родные просторы

Путешествия на автомобиле традиционно популярны в США, но и в России это направление теперь активно развивается. Ведь на личном авто можно исколесить немалое количество городов и посетить те места, которые вы хотите увидеть, а не только те, куда легко добраться на общественном транспорте. Чтобы поездка была не только свободной, но и комфортной, важно подобрать необходимые для такого путешествия аксессуары. Обычно это зарядник для мобильных устройств, автомобильных холодильник, солнцезащитные очки, подушка для шеи и т. п.

Современный тренд на автопутешествия

Туризм на личном авто становится все более популярным, что ведет и к росту продаж аксессуаров, необходимых для комфортной поездки. Об этом сообщил профильный специалист Александр Куроптев. По его словам, нынешней весной продажи принадлежностей для автопутешествий выросли сразу на 31 процент в сравнении с прошлым годом. Наиболее часто покупаются видеорегистраторы, багажники-боксы (30 и 19 процентов от общего объема продаж).

Важным аксессуаром для путешествующих по дороге стал и автохолодильник. Продажи данного изделия выросли сразу на 45 процентов. Частота покупок органайзера для салона авто выросла на 89 процентов. Заметно чаще, в сравнении с прошлым годом, покупали и автопылесос (+16 %). Нередко теперь приобретают и держатель для мобильного телефона, а также разветвитель для прикуривателя.

Частота покупок подушки для шеи выросла вдвое, как и частота приобретений шторки для стекла.

Каковы сейчас цены на данные принадлежности

Стоимость багажника-бокса на Авито нынешней весной составляет 13 тыс. рублей. Мини-камера обойдется покупателю в сумму 9,5 тыс. рублей, а органайзер для салона автомобиля – 2,58 тыс. рублей.

Стоимость автохолодильника на Авито составляет, в среднем, 14 тыс. рублей. Что касается автопылесоса, то он сейчас стоит около 1 тысячи рублей.

Держатель для телефона сейчас стоит 2,76 тыс. рублей, а разветвитель для прикуривателя – 480 руб. Гораздо больше придется заплатить за подушку для шеи – около 4 тысяч рублей. Стоимость шторок на автомобильные стекла составила 2 тысячи рублей.

Функции данных аксессуаров

Багажник-бокс позволяет увеличить вместительность автомобиля для вещей. А чтобы быстро найти нужные предметы, стоит приобрести органайзер. При поездках в жаркую погоду охладить напитки поможет автохолодильник. Уборку в салоне авто проще провести с помощью автопылесоса. Разветвитесь для прикуривателя позволяет использовать один разъем для нескольких устройств. А подушка для шеи позволит комфортно отдохнуть в своем авто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете отправиться в подобное путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.