Создан URAL's legend: новый гоночный "Урал", на котором будет соревноваться возрожденная команда автомобильного гиганта

На днях в тверском «Парке приключений Павлова» прошли соревнования по триалу как среди внедорожников, так и грузовиков. Суть гонки — преодоление многочисленные препятствий. Триал был очень популярен в девяностых. В тот период чаще всего призовые места занимали представители команды автозавода «Урал». Их спортсмены имеют больше всего титулов в отечественном трак-триале. Поэтому руководство предприятия приняло решение о возрождении команды по триалу. Более того, для них специально модифицировали гоночный грузовик.

Новый гоночный «Урал»

Грузовик решили назвать «URALs legend» и присвоили индекс 43206 как капотному двухоснику. Машину специальной для гонок оснастили пятиточечными ремнями, каркасом безопасности, а также установили дополнительный топливный бак. Помимо этого в грузовой платформе «Урала» присутствуют топливный штатный бак и аккумуляторный блок.

В команду автозавода включили трех человек: Дмитрия Наговицына (начальник предприятия по управлению спортом и форсированным испытаниям), Алексея Попова (штурман) и Сергея Шершнева (пилот). По словам Павла Яковлева (генеральный директор автозавода), автомобилями «Урал» всегда гордились как в нашей стране, так и за рубежом. Поэтому было принято решение о возрождении данного вида спорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь смотрели гонки по триалу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.