Команда YouTube протестирует функцию нарезки фрагментов из видео или трансляций и создания из него клипа

YouTube тестирует новую функцию нарезки клипов. С помощью новинки можно будет размещать видео продолжительностью от 5 до 60 секунд. Команда разработчиков подтвердила, что они работают над функцией "Клипы", но в данный момент она доступна только на ПК и Android. Как ее можно будет использовать?

Что говорит Лестер Чен

Согласно последнему отчету Android Central, Лестер Чен подтвердил новый проект платформы социальных сетей. Глава отдела игровых каналов YouTube в своем аккаунте в Twitter прокомментировал, что они запускают экспериментальную версию клипов на видеоплатформе. На канале Creator Insider, который ведут технические специалисты платформы, уже есть видео, которое можно просмотреть и убедиться в разработке новинки от YouTube. Он добавил, что 5-60 секундными сегментами можно делиться. Они находятся поверх исходного видео.

Нарезка видео в YouTube: особенность и отличие от подобных функций других платформ

Компания-гигант уже начала тестирование своей новой функции, которая также доступна на Twitch. Пользователи могут записывать очень короткие отрезки из своих прямых трансляций или видеоконтента. На данный момент функция доступна на персональных компьютерах и смартфонах с Android. Разработчики уточнили, что вы можете пробовать новую функцию нарезки клипов на устройствах iOS, если на вашем YouTube есть значок, похожий на ножницы.

Как работать с нарезкой клипов

Из любого видеоматериала, просматриваемого в данный момент, нажав на значок ножниц, можно создать короткое видео и поделиться им в Twitter, Facebook и других соцсетях. Также возможна трансляция видео на веб-сайт через создание прямой ссылки на видеоконтент. Можно посмотреть подробное руководство, которое описывает точный алгоритм работы с функцией YouTube "Клипы".

Некоторые считают, что нарезка видео в YouTube - это очередной плагиат с других платформ, таких как TikTok. Новая функция создана с целью привлечения большего количества пользователей командой разработчиков к своему детищу, правда, добавлены небольшие изменения функциональности.

Однако многие прогнозируют, что новая функция будет востребована.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к новинке от YouTube?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.