ВК установил новый рекорд по просмотрам клипов

С момента блокировки Роскомнадзором социальной сети "Инстаграм" прошло уже несколько дней, и показатели других площадок рекордно выросли. Самая большая активность зафиксирована в сети "ВКонтакте", которая переживала пользовательский бум десять лет назад.

Рост активности

За несколько прошедших дней соцсеть зафиксировала значительное увеличение количества новых аккаунтов, больше чем в 4 раза увеличилось количество созданных сообществ. Конечно, это неудивительно, потому что "Инстаграм" является основной площадкой для продвижения потребительских услуг и товаров. Предприниматели переориентируются и ищут платформы, наиболее подходящие для продолжения бизнеса.

Увеличилось и количество просмотров видео и клипов. В первый день блокировки "Инстаграма" количество просмотров клипов достигло рекорда - почти 715 млн.

Также активность увеличилась и в разделе "Истории", что также неудивительно, ведь это была и есть одна из главных "фишек" сети "Инстаграм". Этот раздел появился "ВКонтакте" всего несколько лет назад и особой популярностью до сегодняшнего дня не пользовался. Количество создаваемых видео увеличилось на 71 процент. Все блогеры, контент-менеджеры теперь изощряются в креативности на российской платформе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам какая социальная сеть нравится больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.