Apple объявила победителей конкурса iPhone Photography Awards-2021. Среди них есть и россиянка

Американская компания Apple, известная производством смартфонов с хорошими камерами, подвела итоги ежегодного фотоконкурса iPhone Photography Awards за 2021 год. Среди победителей впервые оказалась и россиянка.

Гран-при

Премия «Фотограф года» досталась фотожурналисту Иштвану Керекешу из Венгрии за характерное фото суровых трансильванских пастухов на фоне урбанистического пейзажа.

Первое место

Шаран Шетти из Индии занял 1-ю строчку рейтинга с композицией «Связь», снятой во время путешествия по Азербайджану.

Второе место

Оно досталось фотографу Дэну Лю из Китая за постановочное изображение астронавта, пересекающего марсианский пейзаж в пустыне Цинхай.

Третье место

Джефф Рейнер из США поймал в объектив иллюзию невесомости, как будто девушка парит над землей где-то в спальных кварталах Лос-Анджелеса.

Путешествия

Москвичка Татьяна Мерзлякова оказалась лучшей в престижной категории «Путешествия». Это лучшее достижение представительницы России в истории проведения конкурса. Жюри осталось под впечатлением от снимка северного сияния, сделанного в заполярном поселке Териберка на севере Мурманской области.

По словам девушки, она отправилась в поездку на «край света» спонтанно. Но не жалеет об этом. По ее воспоминаниям, мороз достигал -27 градусов, при этом стояла высокая влажность, усугублявшая ощущение холода. Пальцы коченели даже в перчатках. Зато место вызвало ощущение невероятной красоты. «Если вы не бывали в Териберке - очень рекомендую», - подытожила Татьяна.

Городская жизнь

Хаос в кадре на фоне урбанистического Манхэттена привлек внимание судей к работе Лиз Хуанг.

Окружающая среда

Облака в небе и на земле от израильтянина Эйната Штеклера.

Пейзаж

Многие видели в Интернете, как выглядят величественные водопады Игуасу в Южной Америке. Американец Личжи Ван предложил альтернативный взгляд на реку Парана, петляющую по пампе ниже по течению.

Люди

Австралиец Личжи Ван поделился со зрителями фотографией одинокой фигуры человека, сливающегося с фоном пустых кресел стадиона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из фотографий вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.