Цена ошибки: Facebook назвал причину ограничения доступа к странице - это была ошибка

Ошибки автоматизированных сервисов – нормальное явление. Однако если случаются они с завидной регулярностью и по отношению к определенным пользователям, возникает сомнение: а не было ли это подстроено умышленно? В очередной раз под удар попал проект RT.

Неприятная история

RT Redfish – просветительский проект, призванный напомнить современникам о важных этапах Второй мировой войны. Возможно, некоторые кадры или формулировки заставят обывателя неприязненно скривиться, однако они являются частью истории, которую необходимо помнить.

Очевидно, сеть Facebook считает иначе, поскольку в конце апреля «автоматика» закрыла к страницам доступ, посчитав Redfish неприемлемым. Что выглядит по-своему забавным на фоне бесчисленных страниц с экстремистскими лозунгами, которые не удаляются месяцами даже после неоднократных жалоб.

Если бы не Роспотребнадзор, неизвестно, вернули бы страницу в исходное состояние ко 2 мая. И если кому-то происшествие покажется мелочью, стоит напомнить о ситуации в конце 2019 года: когда аналогичным образом в бане оказался проект Russia Beyond с рецептами русской кухни.

Своеобразный подход администрации американских социальных сетей к пользователям из стран постсоветского региона давно известен. Но как долго это будет продолжаться? И стоит ли вовсе выстраивать бизнес, рекламные кампании, ориентируясь на такие соцсети?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите, что произошедшее – случайность? Или борьба за переписывание истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.