Дизайн, яркость и источник питания: на что еще обратить внимание, выбирая ночник в детскую комнату

Выбор ночника для детей требует особой внимательности. Ребенок не боится ночи, он боится остаться один в темноте. Именно поэтому нужен прибор, который обеспечит ему нужное количество света и максимальную безопасность. Советы профессионалов помогут вам подобрать светильник, который удовлетворит все требования.

Дизайн

Он имеет огромное значение, поскольку малыш должен смотреть на светильник и получать эстетическое удовольствие. Спросите о предпочтениях своего ребенка. Пусть он расскажет, что бы хотел видеть в своей комнате. Возможно, это оригинальные формы, животные, растения или мультяшные герои. Покупайте прибор умеренного веса и размера. Пусть он смотрится на стене аккуратно и обязательно нравится малышу. Днем это будет красивой игрушкой, к которой ребенок привыкнет. А вечером и ночью игрушка «превратится» в оригинальный привлекательный источник света. Обратите внимание также на цвет изделия. Помните о том, что комната будет окрашена выбранными вами тонами. Поэтому не стоит отдавать предпочтение раздражающим цветам (например, красному или синему). Выберите пастельные тона или нежные оттенки.

Яркость

Отдайте предпочтение прибору, который излучает мягкий свет. Не стоит размещать лампу с ярким светом, поскольку малыш не сможет уснуть и будет всю ночь бодрствовать. Вам необходимо создать в помещении обстановку, которая исключит полную темноту, но будет наполнена уютным, комфортным для глаз светом. Замечательным решением будет приобрести прибор с регулируемой яркостью. Тогда вы сможете включать более яркое освещение и оставлять немного света для того, чтобы были видны лишь очертания предметов.

Размещение

Очень важной задачей является выбор правильного места для размещения светильника. Это может быть настольная лампа на столе, бра на стене и пр. Продумайте, где найти оптимальное место, чтобы свет не падал в глаза ребенку, мешая уснуть. К тому же неправильное расположение может спровоцировать даже повреждение глаз. Поэтому постарайтесь, чтобы прибор не находился слишком близко от кроватки и чтобы был виден плафон, но не сама лампочка. Маленькие дети часто любят смотреть на источник света. Поэтому необходимо тщательно маскировать лампочку.

Дистанционное управление

Сейчас в ассортименте специализированных магазинов предлагается огромное количество осветительных приборов. Выберите самую удобную модель, которая позволит вам освободить себя от лишних движений. Например, дистанционное управление, которое обеспечивает бесконтактное включение и выключение светильника, а также регулировку яркости света, будет очень удобным в эксплуатации. Вам не придется вставать по ночам, чтобы отрегулировать яркость или выключить прибор на рассвете.

Звуковое сопровождение

Замечательные модели, которые не только красиво оформлены и удобны в использовании, но и имеют звуковое сопровождение, в данное время пользуются особым спросом. Предлагается успокаивающая музыка, пение птиц, шум леса или морского прибоя. Выберите то, что нравится вам и вашему малышу. Наслаждайтесь приятными звуками, это поможет расслабиться и отдохнуть. Только не используйте звуковые эффекты постоянно, поскольку малышу полезно засыпать в тишине. Пусть это будут редкие моменты, когда звуки просто необходимы. Одним словом, решайте этот вопрос сами, ведь вы знаете своего ребенка лучше. Однозначной рекомендации нет, поскольку ученые до сих пор не могут прийти к единому мнению по поводу целесообразности включения звуков.

Вместо заключения

Постарайтесь подобрать осветительный прибор, соответствующий всем необходимым требованиям. Отдайте предпочтение качественному изделию, которым вы сможете безопасно пользоваться долгое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими критериями при выборе ночника руководствуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.