Моя бабушка-правша внезапно стала чистить зубы левой рукой. Теперь и я следую ее примеру

С помощью всего лишь нескольких простых "упражнений", таких как: сжимание рук, чтение вслух, упражнений для увеличения частоты сердечных сокращений, каждый человек может натренировать свой мозг и улучшить память. Ниже приведены способы, которые улучшают мозговую деятельность.

Поменяйте руку

Обычно человек использует доминирующую руку, чтобы делать почти все. Тем не менее эксперты рекомендуют иногда использовать другую руку для выполнения этих задач, потому что это укрепляет нейронные связи.

Можно практиковаться во время чистки зубов, мытья посуды и наливания воды. Первое выполнение задания не доминирующей рукой вызовет много трудностей, но постепенно мозг привыкнет к этому, и упражнение будет даваться намного проще.

Чтение

Если возможно читать вслух книгу, статью или другую информацию - непременно сделайте это. По мнению ученых, чтение и прослушивание только что прочитанного помогает мозгу лучше запомнить информацию. Кроме того, этот метод стимулирует воображение и делает больше областей мозга активными.

Запах

Исследование показало, что, нюхая новый запах по утрам, мы можем сформировать новые нейронные связи. Поэтому каждое утро вместо того, чтобы просто повторять скучные привычки, дайте своему мозгу и душе "тоник", наслаждаясь ароматом эфирного масла, которое вы предпочитаете.

Сжимание рук

Психологи из США провели эксперимент на 50 взрослых и пришли к выводу, что сжимание правой рукой в ​​течение примерно 90 секунд помогает быстрее запомнить новую информацию. Между тем, если вы делаете то же самое левой рукой, легче вспомнить вещи, которые когда-то хранились в вашем уме.

Спорт

Доказано, что увеличение сердечных сокращений на 20 минут делает мозг более чувствительным. Поэтому специалисты рекомендуют 3 раза в неделю заниматься в спортзале или хотя бы ходить быстрым шагом. Кроме того, с увеличением частоты сердечных сокращений в мозг поступает больше кислорода. Это означает, что больше кислорода передается в центральную нервную систему. Именно это будет стимулировать рост новых клеток головного мозга. Физические упражнения важны как для физического, так и для психического здоровья.

Упражнение

Даже в общественных местах можно тренировать свой мозг с помощью упражнения "Помни 4 очка". Оно очень простое. При встрече любого человека на улице или в магазине нужно постараться определить его 4 характеристики: цвет волос, тип обуви, запах или другие. Такая практика значительно улучшает способность мозга наблюдать, анализировать и запоминать информацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какими способами тренируете свой мозг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.