Как убрать серную пробку, когда невозможно посетить врача? Домашнее средство

У всех время от времени уши «забиваются» серными пробками. Если ситуация серьезная и вместе с пробкой появились болезненные ощущения или проблемы со слухом, следует немедленно обратиться к отоларингологу. Однако если других симптомов нет, можно справиться с серной пробкой самостоятельно.

Как избавиться от серной пробки в домашних условиях

Первое, что необходимо запомнить, что избавиться от ушной пробки с помощью ватных палочек невозможно. Ни в коем случае не используйте ватные палочки для очистки ушей. Они могут еще глубже продвинуть пробку в ухо, усложнив таким образом проблему.

Чтобы избавиться от серной пробки, возьмите минеральную воду, оливковое масло и перекись водорода. Смешайте в одинаковых пропорциях (не следует использовать слишком много, достаточно по 10 миллилитров). Возьмите пипетку и закапайте в ухо 3-5 капель средства, помассируйте слегка мочку уха и вставьте ватный тампон.

Оставьте на ночь такой компресс (чтобы сера размякла), а затем возьмите чистый ватный тампон, смочите его перекисью водорода и просто осторожно протрите ушные раковины. Готово! Теперь серные пробки еще не скоро вас побеспокоят. Однако помните, что таким методом можно пользоваться не чаще одного раза в месяц.

Перед использованием любых домашних средств проконсультируйтесь с врачом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли раньше про такой способ избавления от серной пробки?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
проще купить в аптеке отинум,а так в ухо и куру можно засунуть
Копировать ссылку
-1
Говорят в ухо можно сметану закладывать,а потом, выждав минут двадцать, вымывать её сильной струёй воды вместе с пробками.Слух при этом будет значительно улучшаться.
Копировать ссылку
0
После купания в море забились уши так, что еле слышал. Прочитал в интернете один способ, который мне очень помог. Закапываешь 4 капли подсолнечного масла в ухо, ждешь 4 часа. Затем берешь шприц самый большой, который найдешь в аптеке. Наполняешь кастрюлю с тепой водой, заполняешь шприц водой и напором промываешь ухо. Если с первого раза не получится, набираешь еще и еще. Вы сразу почувствуете, что сера ушла. У меня начали выпадывать шматки серы после где-то 5-го раза. Слух стал как в молодости
Копировать ссылку
1
Закапываешь 4 капли перекиси в ухо, можно без масла(кому как) и без 4х часов ожидания, СРАЗУ - и дальше по тексту.... Всё правильно, уверяю Вас.
Копировать ссылку
1
Заболело ухо после подводного ныряния, плохо стал слышать, сходил к врачу, сделали промывание шприцом, которым делали укол Бывалому(Моргунову). Был на море, нырял, заболело ухо, выделение серы, перестал слышать, промыл теплой водой из шланга душа, выскочили две маленькие фасолинки серы.
Копировать ссылку
4
Тогда и врач уже будет бесполезен... :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.